USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Транснефть завершила слияние своих сибирских дочек

Реорганизация проведена с целью оптимизации управленческих, производственных и логистических процессов, связанных с функционированием объектов нефтепроводного транспорта, а также снижения операционных расходов

Транснефть завершила слияние своих сибирских дочек

Томск, 3 июл - ИА Neftegaz.RU. Транснефть - Западная Сибирь (г. Омск) завершила процесс присоединения Транснефти - Центральная Сибирь (г. Томск).
Об этом Транснефть сообщила 2 июля 2020 г.

Решение о присоединении было принято Транснефтью 13 марта 2020 г.
Внеочередное общее собрание акционеров (ВОСА) Транснефть - Западная Сибирь одобрило реорганизацию 17 марта 2020 г.
Присоединение Транснефти - Центральная Сибирь по итогам процедуры реорганизации Транснефть - Западная Сибирь завершила 1 июля 2020 г.

Деятельность Транснефти - Центральная Сибирь как юридического лица прекращена.
В Транснефть - Западная Сибирь образован новый филиал - Томское районное нефтепроводное управление (РНУ), зона ответственности которого распространяется на объекты, находящиеся в 4 районах Томской области.
В управление Томского РНУ были переданы магистральные нефтепроводы (МНП) Александровское - Анжеро-Судженск, Игольско-Таловое - Парабель общей протяженностью 1076,7 км.
В структуру РНУ входят 5 нефтеперекачивающих станций (НПС) - Орловка, Молчаново, Первомайка, Парабель и Лугинецкая.
Кроме того, по итогам реорганизации дочкой Транснефти - Западная Сибирь стал Томский завод электроприводов (ТОМЗЭЛ).

Реорганизация проведена с целью оптимизации управленческих, производственных и логистических процессов, связанных с функционированием объектов нефтепроводного транспорта, а также снижения операционных расходов.
Ранее власти Томской области высказывали опасение, что в результате реорганизации регион потеряет крупного налогоплательщика.
По их оценкам, региональный бюджет будет недополучать 400-500 млн руб./год.
Транснефть, со своей стороны, говорит о том, что реорганизация не приведет к сокращению налоговых платежей в бюджет Томской области, поскольку место уплаты налоговых платежей перекачивающих предприятий связано с местонахождением имущества и рабочих мест.
Поскольку местонахождение объектов не меняется, соответственно не будет и сокращения поступлений налога в бюджет Томской области.


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram