USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.74

-0.31

Природный газ 1.788

-0.01

...

ФАС начала анализ сделки ChemChina и Роснефти по покупке ВНХК

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приступила к анализу сделки по покупке China National Chemical Corporation (ChemChina) доли в проекте Восточной нефтехимической компании (ВНХК).

ФАС начала анализ сделки ChemChina и Роснефти по покупке ВНХК

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приступила к анализу сделки по покупке China National Chemical Corporation (ChemChina) доли в проекте Восточной нефтехимической компании (ВНХК).

Напомним, что Роснефть в ходе визита главы компании И.Сечина в КНР в сентябре 2015 г подписала документы на сумму более 30 млрд долл США.

В т.ч. Роснефть и ChemChina подписали условия соглашения в отношении сотрудничества в области инвестиций в уставный капитал ChemChina Petrochemical Corporation и меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества по проекту Восточный Нефтехимический комплекс (ВНХК).

Роснефть предложила контроль в ВНХК в обмен на долю участия 30% в ChemChina Petrochemical.

Восточная нефтехимическая компания создано для реализации плана строительства в Приморском крае нефтехимического комплекса мощностью от 10 млн до 30 млн т сырья в год.

Стоимость строительства оценивалась в 2014 г в 1,3 трлн рублей.

Штаб-квартира ВНХК находится в Находке. Нефтехимический комплекс планируется построить в районе пади Елизарова Партизанского района Приморского края.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram