USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Интер РАО может увеличить свое присутствие в Турции и смотрит на рынки Латинской Америки и Юго-Восточной Азии

Интер РАО готово рассмотреть возможность расширения присутствия на рынке Турции после полного восстановления  российско-турецких отношений.

Интер РАО может увеличить свое присутствие в Турции и смотрит на рынки Латинской Америки и Юго-Восточной Азии

Интер РАО готово рассмотреть возможность расширения присутствия на рынке Турции после полного восстановления российско-турецких отношений.

Об этом 15 сентября 2016 г рассказал член правления Интер РАО И. Мирсияпова.

В настоящее время Интер РАО представлено на рынке Турции ТЭС Тракия установленной мощностью 478 МВт.

В 2015 г ТЭС Тракия увеличила выработку более чем на 10% за счет увеличения загрузки системным оператором и более коротким по сравнению с 2014 г сроком ремонта оборудования.

Интер РАО участвовало в проекте по строительству АЭС Аккую, но еще до обострения отношений между Россией и Турцией решило выйти из проекта.

В апреле 2014 г совет директоров Интер РАО одобрил уменьшение доли компании в АЭС Аккую с 1,75% до не менее 0,8%.

Сейчас Турция интенсифицирует работы по строительству АЭС Аккую и не исключено, что Интер РАО может вновь вернуться к проекту.

Среди других зарубежных рынков, интересных для Интер-РАО в плане M&A, И. Мирсияпов назвал страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

При этом Интер РАО интересуется проектами, сулящими существенную долю рынка - 10% или даже 20%.

Таких рынков на данный момент Интер РАО для себя окончательно не определило, понятно только, что такими рынками может быть 1-2-3 страны.

1 из таких стран может быть Лаос, где Интер РАО готовит технико-экономическое обоснование проекта строительства ГЭС Секонг-5 мощностью 330 МВт.

В Латинской Америке Интер РАО может интересовать Аргентина, где планируется строительство ГЭС Чиуидо-1 мощностью 637 МВт.

Европейскими рынками на данный момент Интер РАО не интересуется.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2