USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.18

+1.25

Природный газ 1.748

+0.09

...

Eni увеличивает свою долю участия в блоке Cabinda North на севере Анголы до 48%

Итальянская Eni подписала соглашение с ангольской Sonangol о получении статуса оператора и об увеличении своей доли участия в наземном блоке по разработке нефтеносного бассейна, расположенного на севере Анголы.

Eni увеличивает свою долю участия в блоке Cabinda North на севере Анголы до 48%

Итальянская Eni подписала соглашение с ангольской Sonangol о получении статуса оператора и об увеличении своей доли участия в наземном блоке по разработке нефтеносного бассейна, расположенного на севере Анголы.

Об этом 28 ноября 2017 г сообщает итальянская компания.

В рамках достигнутых договоренностей с Sonangol, Eni станет оператором блока Cabinda North, а также будет владеть долей участия 48%.

До настоящего времени у итальянцев была доля участия 15% в данном проекте.

Кроме того, Eni и Sonangol подписали протокол о взаимопонимании, касающийся совместных проектов в нефтегазовом секторе.

Им предусмотрена оценка залежей попутного газа и чисто газовых месторождений у берегов Анголы, оптимизация разведки и определение новых участков для совместной разведки.

Протокол также охватывает такие области, как изучение способов оптимизации переработки и торговли в Анголе и оценка возможностей в сфере возобновляемых ресурсов, в особенности в сегменте солнечной энергии.

Ангола находится на 2м месте после Нигерии по объемам добычи нефти в Африке и в последнее время активно увеличивает добычу нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram