USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.2

+0.27

Природный газ 1.663

0

Информационный партнер

V отраслевой конференции «Переработка отходов» пройдет в Москве 29 марта 2023 г.

В России ежегодно накапливается порядка 8 млрд т промышленных и 60 млн т бытовых отходов, более 90% из которых могут быть вовлечены в процесс рециклинга. Массовое внедрение современных технологий по извлечению вторичных ресурсов из отходов способно стать неиссякаемым источником сырья для производств, сократить углеродный след, снизить антропогенное воздействие на экосистемы и повысить качество жизни настоящих и будущих поколений. Один из сегодняшних вызовов — это построение новой глобальной экономики замкнутого цикла. Правительством РФ уже предусмотрен комплекс мер по развитию отрасли переработки отходов, начиная от регулирования использования вторичных ресурсов до введения экономических стимулов, направленных на сокращение производства продукции с наименьшим коэффициентом переработки. Достаточно ли данных мер и являются ли они рабочими?

Конференция «Переработка отходов 2023» объединит на одной площадке ведущих российских экспертов, представителей бизнеса и власти для обсуждения трендов и перспектив развития отрасли обращения отходов в современных условиях.

Ключевые темы:

• федеральный проект «Экономика замкнутого цикла»;

• поддержка государства — что реально необходимо бизнесу?

• итоги работы биржи вторичных материалов и ресурсов;

• законодательная база: тенденции и ожидания участников рынка;

• инвестиции в отрасли;

• новые российские технологии переработки отходов.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться можно по телефону: +7(495) 276-7788 или электронной почте: [email protected]. Присоединяйтесь к делегатам конференции!