USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.47

+0.16

Природный газ 1.558

-0

1 — 3 июня 2021 г.

Выставка

Баку, Boulevard Hotel Baku

Информационный партнер

С 1 по 3 июня 2021 г. в Баку Экспо Центре состоится крупнейшее мероприятие сектора энергетики в Прикаспийском регионе 27-я Международная Выставка «Нефть и Газ Каспия». Являясь признанной международной платформой и главным событием нефтегазовой отрасли в регионе, выставка ежегодно собирает руководителей самого высокого уровня для обсуждения ключевых нефтегазовых проектов Каспийского региона и обеспечения энергетической безопасности.


Ежегодное участие в церемонии открытия президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в очередной раз подтверждает высокий статус выставки. За долгие годы успеха, на выставку свои приветственные письма отправили первые лица США, Великобритании, Турции и других стран.


Неоценимую поддержку выставке «Нефть и Газ Каспия» оказывают Министерство Энергетики Азербайджанской Республики и Государственная Нефтяная Компания Азербайджанской Республики (SOCAR). Организаторами выставки являются компании Iteca Caspian и Hyve Group.


В этом году на выставке ожидается участие более 250 компаний из стран СНГ, Великобритании, Германии, Италии, США, Турции, Франции и других стран. Экспоненты представят широкий ассортимент оборудования, услуг, инновационных технологий в области нефтедобычи и транспортировки энергоресурсов, обеспечения систем хранения нефти и газа, прокладки труб и обеспечения систем безопасности трубопроводов, платформы и плавучие буровые установки, сервисные услуги.

О статусе мероприятия также говорит состав ее спонсоров:


  • Генеральным партнером главного события сферы нефти и газа в регионе выступает SOCAR.
  • Золотым спонсором является BP.
  • Серебряный спонсор – TPAO,
  • Бронзовые спонсоры: AZFEN, Global Energy, Tekfen Construction, Baku Steel Company, Сaspian Marine Services, Caspian Drilling Company и другие.

Выставку сопровождает обширная программа дополнительных мероприятий, в которую включены B2B (двусторонние) встречи местных и иностранных компаний, семинары, презентации.


Важной частью выставки, сопровождающей её деловую программу, является международная конференция Caspian Oil & Gas, которая пройдет с 3 по 4 июня в отеле «Boulevard Hotel Baku ». 27-я Международная Конференция «Нефть и Газ Каспия» - крупнейшее мероприятие энергетического сектора в Прикаспийском регионе, основная трибуна для руководителей не только нефтегазового сектора, но и связанных с ней смежных секторов. Конференция соберет на одной площадке более 500 делегатов из более, чем 30 стран мира, создавая, таким образом, возможность нетворкинга.


Темой пленарного заседания конференции является «Нефтегазовая промышленность в переходный период: новые точки развития на фоне глобальных и структурных изменений». Всего же аудитория услышит более 40 докладов на следующие темы: «Переход к низкоуглеродному (экологически чистому) будущему: возможности и препятствия для нефтегазовой промышленности»; «Газовый диалог: роль газовой инфраструктуры в период декарбонизации»; «Нефте-газовая нанотехнология: Инновационные и эффективные решения, опыт внедрения»; «Георасчет, моделирование и управление данными: новые возможности для открытия нефтегазовых месторождений»; «Эволюция переработки нефти и сбыта нефтепродуктов: новые тенденции, меняющие правила успеха». Генеральным партнером конференции выступает SOCAR, золотым спонсором является BP, спонсоры конференции: INPEX Corporation, Tenaris Connections, Total E&P Absheron, Equinor Azerbaijan, Petronas Azerbaijan, Nobel Upstream


На одной площадке с Caspian Oil & Gas пройдет специализированное событие в Каспийском регионе в области демонстрации достижений энергоиндустрии и возобновляемой энергетики, 10-я Юбилейная Каспийская Международная Выставка «Энергетика и Альтернативная Энергия» Caspian Power. Официальную поддержку выставке оказывает Министерство Энергетики Азербайджанской Республики, а также «Азерэнержи». В этом году «Азерэнержи» примет участие на выставке с отдельным стендом и будет демонстрировать инновационные технологии в электроэнергетике.

Вся подробная информация размещена на сайте www.cog.az, www.oilgasconference.az, www.caspianpower.az.