USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.51

+0.82

Природный газ 1.727

+0.01

14 — 17 октября 2019 г.

Выставка, Конференция

Уфа, Конгресс-холл «Торатау»

Информационный партнер

Конференция проводится в целях информирования широкого круга специалистов о направлениях развития стандартизации в Российской Федерации и ЕАЭС и выработки консолидированного мнения промышленности и органов власти по наиболее актуальным проблемам технического регулирования в нефтегазовом комплексе.


В мероприятии, ежегодно проходящем в разных регионах России, традиционно принимают участие представители ЕЭК, федеральных и региональных органов власти, руководители органов по стандартизации стран ЕАЭС, руководители и технические специалисты ведущих международных и российских нефтегазовых компаний.


Одна из основных задач конференции активизация участия компаний в разработке национальных и межгосударственных стандартов.


В качестве приоритетных направлений для обсуждения на конференции в этом году выбраны следующие темы:

· Создание отраслевой системы добровольной сертификации в нефтегазовом комплексе России.

· Взаимодействие Минэнерго и нефтегазовых компаний на новых направлениях развития стандартизации в НГК.

· Роль секретариатов ТК в организации работ по стандартизации.

· Цифровая трансформация предприятий, разработка и применение IT- стандартов в интересах нефтегазового комплекса.

· Актуальные вопросы каталогизации. Возможности создания единого каталога продукции на основе базового стандарта eCl@ss для «Индустрии 4.0».

· МГС: перспективы развития и направления реформирования.

· Формирование и выполнение программ разработки стандартов в нефтегазовой отрасли.


В рамках деловой программы состоится также открытое заседание ТК 23 «Нефтяная и газовая промышленность».

Приглашаем всех заинтересованных представителей предприятий и организаций принять участие в конференции!


Организаторы конференции: Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, Правительство Республики Башкортостан и Межотраслевой совет по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе России. Мероприятие проводится при поддержке ЕЭК, Минэнерго, Минпромторга, Росстандарта, ПАО «Газпром» и Информационной сети «Техэксперт».

По тематике, а также возможности выступления на конференции Вы можете обратиться в Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия по тел.: (495) 663-04-50, либо по электронной почте: [email protected].

По организационным вопросам участия просим Вас обращаться в АО «Городской Центр Бронирования и Туризма» к Карманцевой Екатерине по тел.: (495) 231-33-99, доб. 634, моб. +7 (916) 972-83-87, [email protected].

Более подробная информация о конференции на сайте Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия - http://rgtr.ru/meropriyatiya/76.