USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.06

+0.03

Природный газ 1.948

-0.01

Европейская ассоциация геоучёных и инженеров и Организационный комитет во главе с Алексеем Шевченко (ООО «ПетроТрейс») приглашают принять участие в 21-й научно-практической конференции по вопросам геологоразведки и разработки месторождений нефти и газа «Геомодель 2019».


Российская геология и геофизика имеет огромные традиции. У вас есть уникальная возможность своим участием поддержать традицию проведения конференции «Геомодель».


Наши российские конференции с каждым годом всё больше привлекают внимание специалистов нефтяной отрасли. К нам едут выступать с докладами, учиться и работать, цитируют наши публикации. Конференция «Геомодель» отличается от других конференций тем, что даёт больше возможностей профессионального общения и роста молодым специалистам. На «Геомодели» можно узнать много нового, доказать в дискуссиях свою правоту и сделаться видимым в нашей профессии. Для многих из нас «Геомодель» — это место, где мы подводим итоги за прошедший год и пытаемся оценить свои успехи и понять, что сделано в других компаниях.


На конференции будут одновременно работать несколько специализированных сессий, что позволит рассмотреть как теоретические, так и практические проблемы поисков, разведки и разработки месторождений нефти и газа. Направления научных сессий очень обширны и включают 43 темы, среди которых Общая геология, Региональные сессии, Геофизические исследования, Комплексная интерпретация геолого-геофизических данных, Методы промысловой геофизики и петрофизики, Разведка и разработка месторождений.


Оргкомитет также принимает доклады по двум специальным сессиям — «Что мы можем взять из прошлого века? Работы российских геологов и геофизиков, которые перспективны сегодня» и «Машинное обучение и многомерный анализ данных».


Приглашаем вас принять участие в научной программе конференции, подав тезисы докладов до 20 мая 2019 года. Материалы конференции (принятые и включённые в научную программу тезисы докладов) индексируются в системе Scopus и размещаются на портале EarthDoc не позднее, чем за две недели до мероприятия.


В рамках конференции состоятся устные и стендовые доклады, курс «Отражение, дифракция и рассеяние», презентации программных систем и технологий, практический курс «Введение в седиментологию глубоководных отложений» и выездной книжный магазин EAGE.


Практический курс профессора Евгения Барабошкина знакомит слушателей с основными особенностями глубоководных отложений на примере природных геологических объектов в окрестностях г. Геленджика. Непосредственно на разрезах рассматриваются важнейшие характеристики, признаки и модели турбидитов, дебритов, отложений глубокого шельфа, а также ихнофации глубоководных отложений, типичные для Северо-Западного Кавказа.


Приглашаем вас стать делегатами конференции «Геомодель 2019», приехать и поделиться своими исследованиями и практическими успехами в работе. Не рассказав о своих достижениях, вы не узнаете, что об этом думают ваши оппоненты, и не пойдёте дальше, к следующим вашим открытиям.


Будьте уверены в том, что мы вместе с вами обновим наше понимание старых методик и разработок. Каждый из вас откроет для себя больше интересного и неизвестного, поделившись с другими своими мыслями и профессиональными достижениями. Город Геленджик, как ни один другой, располагает не только к бурным дискуссиям в рамках научной программы конференции, но и к их продолжению вне её, совмещая пребывание на конференции с наслаждением бархатным сезоном на Черноморском побережье.


Контакты:

Региональный офис EAGE в России и странах СНГ, Тел.: /495/ 640-2008, www.eage.ru, [email protected]