USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

13 — 14 ноября 2019 г.

Выставка

Нижневартовск, Дворец Искусств, ул. Ленина, 7

Информационный партнер

Организаторы выставки:

  • Администрация города Нижневартовска,
  • Нижневартовская торгово-промышленная палата,
  • ООО «Выставочная компания Сибэкспосервис» (г. Новосибирск)

Разделы выставки:

  • Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа. Новые технологии и оборудование хранения, транспорта, переработки и распределения природного газа и нефти.
  • Новые методы и оборудование для геологии и геофизики. Сервис при поиске и разведке нефтегазовых месторождений, при проектировании и строительстве скважин.
  • Оборудование для магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита трубопроводов от коррозии. Насосы, компрессорное оборудование.
  • Информационное обеспечение и автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке. Контрольные и измерительные приборы.
  • Строительство объектов для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности. Вахтовые поселки, мобильные здания и сооружения, автономные источники энергии.
  • Ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, модернизация оборудования. Решение проблемы попутного газа.
  • Специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера. Теплоснабжение и теплоизоляция. Энергетическое оборудование.
  • Транспортные средства. Грузовая и спецтехника.
  • Охрана окружающей среды и экологическая безопасность. Комплексная переработка сырьевых ресурсов, утилизация промышленных и твердых бытовых отходов. Очистка сточных вод и обращение с осадком. Предупреждение загрязнений воздушной среды. Реабилитация загрязненных территорий и акваторий.
  • Промышленная безопасность. Охрана труда и техника безопасности, спецодежда, средства защиты. Средства связи, телекоммуникации и сигнализации. Противопожарная техника.


Нижневартовск — город в Уральском федеральном округе России, административный центр Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа, около Томской области.

Нижневартовск, как и Сургут, называют нефтяной столицей России. Здесь сконцентрировано 40% всей нефти России и Самотлора. До сих пор эти два города, как два брата, соревнуются в развитии и благоустройстве.

Добычей нефти и газа занимаются 80% от всего числа предприятий. Крупнейшие предприятия нефтегазового комплекса: ОАО «Самотлорнефтегаз», «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», «Роснефть-Нижневартовск» входящие в структуру «Роснефть», ОАО «СибурТюменьГаз», ООО «Юграгазпереработка», ОАО МПК «Аганефтегазгеология» (входит в структуру ОАО НК «РуссНефть»), НК «Магма» (входит в структуру ОАО «Газпромнефть»), Сибирский филиал «Башнефти», Нижневартовскбурнефть, «Катобьнефть», также работают многие западные компании «Schlumberger», «Halliburton», «Weatherford», «Baker Hughes», «National Oilwell Varco», «Trican Well Service», «Champion Technologies» и другие.


13-14 ноября 2019г. в Нижневартовске пройдет межрегиональная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ» и Нижневартовский нефтегазовый форум инноваций и инвестиций.


Основная задача мероприятия – выстраивание конструктивного диалога недропользователей, научного сообщества, сервисных предприятий, производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, а также знакомство с инновационными предложениями и отечественными. Выставка дает уникальную возможность участникам продемонстрировать свои достижения, представить свою продукцию на рынке одного из самых быстроразвивающихся регионов России, содействует укреплению делового сотрудничества, привлечению инвестиций, способствует динамичному развитию промышленности на основе применения инновационных разработок.


В прошлом году в выставке приняли участие 34 компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Набережных Челнов, Новосибирска, Нижневартовска, Тюмени и других городов. Среди участников: ЗАО «Предприятие В-1336», ООО НПП «Петролайн-А», ООО «СТК Геостар», ООО «М Электро», ООО «Росэнергосервис», ООО «ЗАВОД ПРИКАМЬЕ», ООО НПП «Приоритет», ООО «Гермоизол», ООО «Уральские уплотнительные технологии», ЗАО «Метеоспецприбор», ООО «Интов-Эласт», Учебный центр «Сигур», ООО «ЭМИ-Прибор», ООО «ГЕОКАД плюс», ООО «Пермская компания нефтяного машиностроения», ООО «ТЭК-Тех» и др.


Чтобы узнать о современных разработках, выставку посетили более 800 специалистов и руководителей ведущих нефтегазовых, нефтегазосервисных и перерабатывающих предприятий из Нижневартовска, Мегиона, Радужного, Стрежевого, Сургута, Тюмени, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России: АО «Самотлорнефтегаз», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «Варьеганнефтегаз», Департаментанедропользования и природных ресурсов ХМАО-Югра, ООО «СамараНИПИнефть», ПАО «НК «Роснефть», ООО «Томскбурнефтегаз», Schlumberger, Halliburton, ООО «РН-Юганскнефтегаз», ООО «Спецмонтажсервис», АО «Протон», ООО «Нефтесервис», ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», ООО «ГеоРазрез», ООО «Газпром-Хантос», ООО «Интегра-Бурение», ООО «Технология-сервис», ООО «Новомет-Пермь», ООО «Изокон РУС», ОАО «РИАТ» и др.


В рамках деловой программы выставки «Нижневартовск. Нефть. Газ» и Нижневартовского нефтегазового форума инноваций и инвестиций запланировано проведение пленарного заседания с участием представителей региональных органов власти, ответственных за недропользование, высшего и среднего менеджмента нефтегазовых компаний, руководителей технических подразделений нефтегазовых компаний, ряд круглых столов для специалистов по различным актуальным темам. В числе запланированных к обсуждению вопросов – перспективы нефтегазодобычи в Западной Сибири, особенности освоения зрелых месторождений, инновационные технологии и техника, проблемы кадрового обеспечения нефтегазового комплекса, решение экологических проблем, промышленная безопасность, цифровизация отрасли, импортозамещение и др.


Предприниматели, которые хотят заявить о себе и развиваться, крупные компании, желающие подтвердить свой высокий статус и все, кто хочет быть в центре событий топливно-энергетического комплекса региона, приглашаем Вас принять участие в выставке!

Будем рады видеть вас среди участников и посетителей выставки!

Руководитель выставочного проекта – Колесникова Елена Валерьевна
Телефон: (383) 335-63-50
E-mail:
[email protected]