USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.44

+0.59

Природный газ 1.79

+0.05

купрвп.jpg

Выставка является общепризнанной международной B2B площадкой для развития делового сотрудничества и экспертного диалога участников в области производства гражданских судов различного назначения, создания морских технических средств для освоения океана и его шельфа, морских операций в Арктике и на Северном морском пути, развития судоходства на внутренних водных путях, рыбопромыслового и специализированного флота, модернизации парка портовой техники.

«НЕВА» - крупнейшая гражданская морская выставка в Восточной Европе и на всём постсоветском пространстве, входит в пятерку крупнейших мировых выставок этой отрасли. Выставка демонстрирует достижения и перспективы в области разработки, производства, обслуживания и модернизации морской и речной техники гражданского назначения, содействует международному трансферу технологий и локализации продукции судостроения, производства судового и портового оборудования и систем.

Выставка и конференция «НЕВА» основана в 1990 году по совместному Распоряжению Минсудпрома и Минморфлота СССР, непрерывно и постоянно проводится с 1991 года. C 2013 года выставка проводится в соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 1910-р от 21 октября 2013 года.

По оценке Министерства Транспорта Российской Федерации, наиболее крупной по количеству участников и значимой по содержанию за всю 27-летнюю историю проведения выставки стала «НЕВА-2017». За четыре дня работы выставку и мероприятия деловой программы, включающие 30 тематических сессий, посетили более 20 000 специалистов. Общая площадь выставочных площадей превысила 30 000 кв. м, из них на 4000 кв. м были представлены иностранные представители отрасли. Экспозиция состояла из стендов более 600 компаний из 36 стран, включая:

Беларусь, Казахстан, Украину, Азербайджан, Германию, Австрию, Францию, Бельгию, Голландию, Данию, Норвегию, Швецию, Финляндию, Великобританию, Швейцарию, Испанию, Италию, Исландию, Польшу, Португалию, Грецию, Хорватию, Эстонию, Латвию, Литву, Турцию, Китай, Индию, Южную Корею, Сингапур, Гонконг, Объединённые Арабские Эмираты, Либерию, Австралию, Соединенные Штаты Америки.

В этом году организаторы также планирую обширную выставочную и конгрессную программу, ориентированные на современные тенденции развития отрасли и новые форматы коммуникаций.

Традиционно выставка «Нева 2019» проходит при поддержке Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства иностранных дел РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Морской коллегии при правительстве РФ, Федерального агентства по рыболовству, Торгово-промышленной палаты РФ, Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга.

Цели выставки:

  • Представление обширной экспозиции достижений морской индустрии. Демонстрация перспектив в области разработки, производства, поставки, обслуживания, ремонта и модернизации морской и речной техники гражданского назначения, содействовать международному трансферу технологий и производственной локализации продукции судостроения, производства судового и портового оборудования и систем.

  • Презентация инновационных проектов в области развития судостроительной промышленности, внедрения новых технологий в производство судов гражданского назначения и морской техники, а также в области модернизации портов и совершенствования безопасности и судоходства.

  • Содействие интеграции в судостроении между региональными судостроительными и отраслевыми промышленными кластерами для повышения их конкурентоспособности.

  • Создание эффективной площадки для налаживания новых деловых связей и партнерства для долговременного и плодотворного сотрудничества.

Основные направления:

  • Судостроительная промышленность

  • Проектирование и инжиниринг

  • Судовое оборудование

  • Технологии и оборудование для

  • Двигательные установки, генераторы

  • Оборудование для эксплуатации судов, освоения и добычи минерально-сырьевых ресурсов океана и шельфа

  • Порты и портовые технологии

  • Системы обработки грузов

  • Электротехника и электроника

  • Материалы и компоненты

  • Навигационные системы

  • Безопасность в мореплавании

  • Судовладение, брокерская деятельность, фрахтование

  • Банковское обслуживание, лизинг, страхование


По данным на 3.07.2019

Сформирован проект деловой программы, идет активная проработка её содержания. Основная тематика деловой программы, в том числе ключевая тема пленарного заседания в 2019 году – Международное сотрудничество: фокус на России.

Планируется проведение более 30 конференций, панельных дискуссий, круглых столов и семинаров, с участием более 1500 делегатов и спикеров.

Совместно с Морским Советом при правительстве Санкт-Петербурга формируется оргкомитет выставки.

При сотрудничестве с зарубежным со-организатором - компанией «Dolphin Exhibitions Limited», формируется состав зарубежной экспозиции выставки. На данный момент подтвердили участия компании из 16 стран. Ожидается приезд более 2000 иностранных специалистов.

Для увеличения экспортного потенциала отечественной судостроительной отрасли налажено сотрудничество с Российским Экспортным Центром.

Развивается новый проект выставки – Центр Маломерного и Малотоннажного судостроения (катера, яхты и пр.).

17 июня начала функционировать новая версия сайта выставки «Нева 2019», содержащая актуальную информация для посетителей и экспонентов. Благодаря созданию Личного кабинета, впервые появилась возможность получения в режиме онлайн бесплатного билета на выставку, а также приобретения пакетов дополнительных услуг – Делегатских пакетов.

28 июня 2019 года ООО «Нева-Интернэшнл» - организатор выставки стал полноправным членом Российского союза выставок и ярмарок.

В ответ на многочисленные запросы участников предыдущих выставок организаторы «Невы 2019» подготовили портфель разнообразных дополнительных опций, которые позволят повысить результативность участия и повысят комфортность работы. В их числе – Делегатские пакеты, возможность провести персональные переговоры, новые специализированные зоны для общения и презентаций.

Сформирован концепт создания в центре экспозиции выставки «Нева 2019» презентационной зоны для демонстрации инновационных технологий и новых видов продукции.

Впервые для экспонентов будет предусмотрена возможность делового общения в комфортной обстановке – на выставке появится Лаунж-зона, где участвующие в работе специалисты смогут пообщаться с бизнес-партнерами в непринужденной атмосфере.

Организаторы: ООО «НЕВА-Интернэшнл», Dolphin Exhibitions Limited

Устроитель: ООО «Экспофорум-Интернэшнл»