USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.2

-0.01

Природный газ 1.765

-0.01

Информационный партнер

Юбилейный БИОТ пройдет с 7 по 10 декабря «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной. На фоне отмены аналогичных мероприятий в Европе и СНГ, выставка и проходящий в рамках нее форум обещают стать самым значимым событием отрасли не только в России, но и в Европе и СНГ в 2021 году.

В работе БИОТ примут участие:

  • представители органов власти всех уровней;

  • топ-менеджеры крупнейших предприятий-нефтехимической промышленности, как крупнейших потребителей средств индивидуальной защиты;

  • руководители ведущих российских и иностранных производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты;

  • экспертов рынка охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

Участники мероприятия обсудят важнейшие вопросы, касающиеся всех отраслей промышленности: новую редакцию десятого раздела Трудового кодекса «Охрана труда», вступление в силу новых стандартов и изменений в нормативных документах по средствам индивидуальной защиты, совершенствование системы охраны труда в России и законодательное утверждение новой методики управления профессиональными рисками, которое должно завершиться к 2023 году и многое другое.

На выставке БИОТ 2021 сотни иностранных и отечественных производителей СИЗ представят свои лучшие разработки, которые уже сейчас спасают жизни и здоровье людей в нефтехимической и других отраслях промышленности: инновационные СИЗОД (средства защиты органов дыхания), спецодежду, спецобувь, СИЗ кожи, рук, головы и лица.

Организаторами БИОТ-2021 традиционно выступают Минтруд РФ и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»). По словам Президента Ассоциации «СИЗ» Владимира Котова: «БИОТ 2021 возвращается в традиционный формат - офлайн и вновь собирает на одной площадке всех ключевых игроков отрасли для обмена идеями, обсуждения последних изменений в регулировании, поиска новых партнёров и презентации новейших инновационных разработок в области СИЗ. Юбилейный БИОТ должен пройти на высочайшем уровне, и работа по его подготовке уже идет полным ходом».

В 2020 году из-за пандемии форум и выставка впервые проходили онлайн. Даже в таком непривычном формате мероприятие собрало 46 700 участников из 35 стран. Всего на БИОТ-2020 состоялось более 170 мероприятий, на которых выступили свыше 400 спикеров.

Сайт форума и выставки БИОТ 2021: www.biotexpo.ru