USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.54

-0.5

Natural gas 1.957

-0.01

1914

CNPC стала крупным инвестором «Роснефти»

Переговоры крупной китайской компании и российскойго гиганта завершились успешно. По информации китайской компании ей были куплены акции по цене даже более низкой, чем это планировалось ранее

CNPC стала крупным инвестором «Роснефти»

Переговоры крупной китайской компании и российскойго гиганта завершились успешно. По информации китайской компании ей были куплены акции по цене даже более низкой, чем это планировалось ранее.

Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC приобрела 66 млн. 225,2 тыс. акций НК "Роснефть" за $500 млн. Об этом сообщил в среду источник в руководстве китайской компании. При этом он подчеркнул, что "распространявшаяся ранее некоторыми СМИ информация о том, что CNPC готова инвестировать в акции "Роснефти" $3 млрд. является слухами, и не соответствуют действительности".

По информации источника, сделка была совершена в ходе первичного размещения акций "Роснефти". "У нас не было сомнений в вопросе приобретения акций. Участие CNPC в IPO "Роснефти" отвечает интересам двух сторон и свидетельствует о стратегическом направлении нашего сотрудничества", - подчеркнул источник.

Он также отметил, что CNPC удовлетворена результатами сделки, в которой она принимала участие по приглашению российской компании. "Между нашей корпорацией и "Роснефтью" в июле 2005 года подписано долгосрочное соглашение о отрудничестве, которое заложило основу взаимовыгодного взаимодействия", - напомнил представитель китайской компании.

Follow us on Facebook
Advertising at neftegaz.ru

Subscribe to our newsletter

of the best materials Neftegaz.RU

* Incorrect E-Mail Address

By clicking the "Subscribe" button I accept the "Agreement on the processing of personal data"


Advertising at neftegaz.ru