USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Natural gas 1.752

-0

1907

MOL и ГНКАР: о дружбе и работе

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев принял генерального исполнительного директора венгерской нефтегазовой компании "MOL" Георгия Мосони. Как передает пресс-служба ГНКАР, глава компании отметил, что в последнее время связи между ГНКАР и "MOL" укрепляются

MOL  и ГНКАР: о дружбе и работе

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев принял генерального исполнительного директора венгерской нефтегазовой компании «MOL» Георгия Мосони. Как передает пресс-служба ГНКАР, глава компании отметил, что в последнее время связи между ГНКАР и «MOL» укрепляются.

В свою очередь, венгерский представитель отметил, что текущий визит в Баку венгерского премьер-министра Ференца Дюрчана создаст новую платформу для двухстороннего сотрудничества. На встрече было подчеркнуто, что Азербайджан является одним из основных партнеров Европы в деле обеспечения энергетической безопасности. Ровнаг Абдуллаев сказал, что в стране из года в год растет добыча природного газа и тем самым увеличивается потенциал его экспорта.

Он предоставил информацию о ходе реализации проекта «Шах-Дениз». Глава ГНКАР подчеркнул, что Азербайджан готов создать условия по транзиту через свою территорию в Европу газа из других прикаспийских стран. На встрече также были обсуждены вопросы по активизации проекта Nabucco.

Follow us on Google News
Advertising at neftegaz.ru

Subscribe to our newsletter

of the best materials Neftegaz.RU

* Incorrect E-Mail Address

By clicking the "Subscribe" button I accept the "Agreement on the processing of personal data"


Advertising at neftegaz.ru