USD 92.1314

-0.37

EUR 98.7079

-0.2

Brent 89.49

+0.24

Natural gas 1.909

-0.06

301

Арестован очередной топ-менеджер «Юкоса». На этот раз Интерполом

Всего за несколько лет топ-менеджеры "Юкоса" превратились из самых богатых людей России в заключенных. Количество остающихся на свободе уменьшается с каждым месяцем

Арестован очередной топ-менеджер «Юкоса». На этот раз Интерполом

Всего за несколько лет топ-менеджеры "Юкоса" превратились из самых богатых людей России в заключенных. Количество остающихся на свободе уменьшается с каждым месяцем.

Так, вчера сотрудники Интерпола арестовали прилетевшего в Италию бывшего директора по стратегическому планированию и корпоративным финансам НК ЮКОС, а ныне председателя совета директоров инвестиционной компании "Русские инвесторы" Алексея Голубовича. Российская Генпрокуратура объявила его в международный розыск по обвинению в хищениях, пишет Коммерсанту"

Российская прокуратура считает его одним из основных партнеров по отмыванию средств и уклонения от налогов М.Ходорковского и П.Лебедева. А.Голубович занимал должности директора по планированию в МФО МЕНАТЕП и зампреда правления банка МЕНАТЕП до 1996 года. А в 1998-2000 годах был директором по стратегическому планированию и корпоративным финансам НК ЮКОС. В 2003 году Алексей Голубович уехал из России в Великобританию, где находился до последнего времени, опасаясь ареста.

В ходе судебного процесса над последними в Мещанском суде свидетели обвинения упоминали имя Алексея Голубовича, говоря о том, что получали от него указания, связанные с приватизацией этих предприятий.

Follow us on Facebook
Advertising at neftegaz.ru

Subscribe to our newsletter

of the best materials Neftegaz.RU

* Incorrect E-Mail Address

By clicking the "Subscribe" button I accept the "Agreement on the processing of personal data"


Advertising at neftegaz.ru