USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.54

-0.31

Natural gas 1.766

+0.03

169

С.Богданчиков получил иск миноритариев «Юкоса», а «Роснефть» нет

"Роснефть" не получала уведомления о привлечения к ответственности по делу "Юкоса", что уже не удивительно, так как никто из высокопоставленных чиновников это уведомление не получал, но все знают

С.Богданчиков получил иск миноритариев «Юкоса», а «Роснефть» нет

"Роснефть" не получала уведомления о привлечения к ответственности по делу "Юкоса", что уже не удивительно, так как никто из высокопоставленных чиновников это уведомление не получал, но все знают.

"Из средств массовой информации эмитенту известно о привлечении Роснефтегаза к участию в судебном разбирательстве в окружном суде округа Колумбия в Вашингтоне. Наименование искового заявления: "Ричард Ален и др. против Российской Федерации и других. В числе прочих к судебному разбирательству привлечены: Российская Федерация; Газпром; Роснефть; Роснефтегаз; Байкалфинансгруп; И.Сечин; С.Богданчиков; Н.Борисенко", - говорится в проспекте.

В то же время, как отмечается в проспекте, каких-либо документов, содержащих сведения о привлечении к судебному разбирательству, ни Роснефть, ни Роснефтегаз не получали.

"Роснефть" ссылается на то, что без официального получения иска, сторона, которая его должна получить, не должна привлекатся к ответу.

Напомним, что 24 октября прошлого года 12 миноритариев ЮКОСа подали иск в окружной суд округа Колумбия. Истцы утверждают, что в результате незаконных налоговых взысканий с компании и последующего снижения котировок ее акций они потеряли $3 млн. Ответчиками по иску выступают РФ, Газпром, Роснефть, Роснефтегаз, Газпромнефть, Байкалфинансгруп, глава Минпромэнерго Виктор Христенко, министр финансов Алексей Кудрин, первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев, замглавы администрации президента Игорь Сечин, президент Роснефти Сергей Богданчиков, предправления Газпрома Алексей Миллер, бывший глава Минимущества Фарид Газизуллин и бывший глава Минэнерго Игорь Юсуфов.

Follow us on Facebook
Advertising at neftegaz.ru

Subscribe to our newsletter

of the best materials Neftegaz.RU

* Incorrect E-Mail Address

By clicking the "Subscribe" button I accept the "Agreement on the processing of personal data"


Advertising at neftegaz.ru