USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Natural gas 1.76

-0

306

Д. Медведев: Газификации — да!

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев назвал программу газификации российских регионов, разработанную "Газпромом", успешным примером взаимодействия государства и бизнеса

Д. Медведев: Газификации — да!

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев назвал программу газификации российских регионов, разработанную "Газпромом", успешным примером взаимодействия государства и бизнеса, сообщает РИА "Новости".

"Программа газификации - это пример плодотворного партнерства государства и бизнеса в решении самых насущных проблем россиян", - сказал Медведев в пятницу в Новом Уренгое на совещании по вопросам газификации страны.

"Мы довольно часто говорим о сотрудничестве бизнеса и власти. В данном случае это не просто разговоры, а реальная программа действий", - подчеркнул первый вице-премьер.

Он особо отметил, что в рамках этой программы должен быть решен вопрос "финансовой поддержки малоимущих граждан, дома и квартиры которых нуждаются в газификации".

По словам Медведева, в рамках программы "должна быть выстроена эффективная система управления - начиная с проектирования и кончая вводом (газовых объектов) в эксплуатацию".

Особенно внимательно, считает первый вице-премьер, нужно отнестись к вопросам эффективного использования финансовых ресурсов. "К ним нужно отнестись не только бережно, но и добиваться от них социальной отдачи. Эти результаты должны просчитываться уже на стадии формирования программы", - сказал он.

Отмечая значение трехлетней программы газификации российских регионов для страны, Медведев подчеркнул, что она даст толчок социально-экономическому развитию субъектов РФ, даст возможность им поднимать свою промышленность и сельское хозяйство.


Follow us on Google News
Advertising at neftegaz.ru

Subscribe to our newsletter

of the best materials Neftegaz.RU

* Incorrect E-Mail Address

By clicking the "Subscribe" button I accept the "Agreement on the processing of personal data"


Advertising at neftegaz.ru