USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 87.66

-0.38

Natural gas 1.958

-0.01

97

В. Школьник: для каждого вида нефтепродуктов своя пошлина

Казахстан наглядно решил показать всему миру, как бороться с нехваткой топлива. Пусть административно . зато действенно. Посмотрим, что будет дальше

В. Школьник: для каждого вида нефтепродуктов своя пошлина

Об этом сообщил в понедельник журналистам министр энергетики и минеральных ресурсов республики Владимир Школьник. "Правительство установит величину пошлины для каждого вида нефтепродуктов отдельно. На многие виды мы не станем вводить пошлину, по ним будет действовать нулевая ставка, либо данную продукцию мы исключим из списков вовсе", ? сказал он.

По мнению министра, механизм действия экспортных пошлин и их влияния на рынок "требует дополнительного изучения", передает ?Нефть России?. "Я знаю много примеров, когда экспортные пошлины не способствовали стабилизации внутренних цен", ? отметил Школьник.

Вместе с тем, по оценке главы Минэнерго, решение правительства о введении пошлин на экспорт нефтепродуктов ? "это своевременный политический шаг". "Поступил сигнал ? надо максимально воздействовать на рынок и дать ему возможность защитить себя", ? сказал министр.


Follow us on Google News
Advertising at neftegaz.ru

Subscribe to our newsletter

of the best materials Neftegaz.RU

* Incorrect E-Mail Address

By clicking the "Subscribe" button I accept the "Agreement on the processing of personal data"


Advertising at neftegaz.ru