USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Natural gas 1.76

-0

68

Российские нефтяные компании готовы инвестировать в отрасль 8 млрд. долларов

Российские нефтяные компании готовы инвестировать в отрасль 8 млрд. долларов

На имя главы кабинета министров России Михаила Касьянова руководителями нефтяных компаний, среди которых ЛУКойл, Сургутнефтегаз, Славнефть, Тюменская нефтяная компания, ЮКОС, Сибнефть и Роснефть, направлено письмо. Как сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс, в этом письме руководители компаний выражают готовность в 2001 году инвестировать в производство не менее 8 млрд. долларов при условии сохранения налоговой нагрузки на уровне прошлого года. Они считают, что вложение таких средств позволит увеличить объемы добычи до 325 млн. тонн нефти в год.

Намечаемое повышение налогового бремени, считают нефтяники, не позволит нефтяной промышленности обеспечить добычу сырья на предполагаемом уровне и в полной мере осуществить инвестиционные планы, реалистичность выполнения которых также может быть осложнена неблагоприятной ценовой конъюнктурой.

Для решения проблемы главы нефтяных компаний просят о создании рабочей группы с участием заинтересованных министерств, ведомств и нефтяных компаний для выработки предложений по налоговой политике. Целью группы должно стать создание налоговых механизмов, позволяющих вести нормальную инвестиционную деятельность и обеспечить стабильность работы отрасли на ближайшие годы.

NTV.ru

Follow us on Google News
Advertising at neftegaz.ru

Subscribe to our newsletter

of the best materials Neftegaz.RU

* Incorrect E-Mail Address

By clicking the "Subscribe" button I accept the "Agreement on the processing of personal data"


Advertising at neftegaz.ru