USD 61.1629

-0.03

EUR 60.1575

+0.32

BRENT 91.52

+0.06

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

Brent: падение продолжается.

Сегодня на международной нефтяной бирже в Лондоне (IPE) после открытия биржи цена барреля нефти "Brent" по ноябрьским фьючерсам опустилась до самого низкого за последние два года уровня - 21,5 долл. На Нью-Йоркской сырьевой бирже электронных торгов (NYMEX) стоимость одного барреля американской сырой нефти марки "West Texas Intermediate" ноябрьским фьючерсам снизилась с утра на 49 центов до 22,79 доллара по сравнению с предыдущей сессией, а по декабрьским фьючерсам - на 45 центов до 23,11 долл.

Brent: падение продолжается.

Сегодня на международной нефтяной бирже в Лондоне (IPE) после открытия биржи цена барреля нефти "Brent" по ноябрьским фьючерсам опустилась до самого низкого за последние два года уровня - 21,5 долл.
На Нью-Йоркской сырьевой бирже электронных торгов (NYMEX) стоимость одного барреля американской сырой нефти марки "West Texas Intermediate" ноябрьским фьючерсам снизилась с утра на 49 центов до 22,79 доллара по сравнению с предыдущей сессией, а по декабрьским фьючерсам - на 45 центов до 23,11 долл.
Падение цен на нефть также продолжилось и на азиатских товарных рынках
По нашему мнению, существует несколько причин падения цен на нефть
Первая причина это то, что, на прошлой неделе страны-члены ОПЕК единодушно заявили о сохранении квот на добычу и экспорт нефти. По мнению аналитиков, страны ОПЕК вряд ли пойдут на снижение квот, демонстрируя тем самым солидарность с Америкой.
Во-вторых, на снижение цен повлияли прогнозы о снижении спроса на нефтепродукты в связи с замедлением темпов экономического роста в странах-импортерах нефти.
Третьей причиной стали опубликованные данные о запасах нефти в США. В частности сообщается, что резервные запасы нефти в США увеличились на 7% по сравнению с уровнем годичной давности и составили 307,68 млн. баррелей сырой нефти и 203,86 млн. баррелей бензина. За прошлую неделю запасы выросли на 1,1% по сравнению с предыдущей. Это рекордно высокий показатель роста за неделю, зафиксированный с июля текущего года. Поэтому нет ничего удивительного, что цены на нефть под влиянием этой новости резко пошли вниз. Кроме того, объемы авиаперевозок американскими компаниями в сентябре снизились на 30%, соответственно упал спрос на авиатопливо, на производство которого приходится 8% потребляемого в стране углеводородного сырья.





Последние статьи