USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.56

+0.12

Природный газ 1.718

-0.03

1 мин
...

В.Путин. Обращение к ополчению Новороссии

В 1 час ночи 29 августа 2014 г В.Путин обратился к Новороссии с призывом о прекращении огня. 29 августа днем состоятся переговоры вице - президента ЕК Г.Эттингера и А.Новака, поэтому время призыва выбрано удачно.

В.Путин. Обращение к ополчению Новороссии

В 1 час ночи 29 августа 2014 г В.Путин обратился к Новороссии с призывом о прекращении огня.

29 августа днем состоятся переговоры вице - президента ЕК Г.Эттингера и А.Новака, поэтому время призыва выбрано удачно.

Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.

Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.