USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.6

+1.22

Природный газ 1.66

-0.05

...

Нефтяники обсудят глобальную энергетическую стратегию и порадуют техническими новшествами

В рамках крупнейшей в России выставки по нефти и газу состоится 5-й Российский Нефтегазовый Конгресс - ведущий отраслевой форум 26 - 28 июня 2007 года в Экспоцентре на Красной Пресне

Нефтяники обсудят глобальную энергетическую стратегию и порадуют техническими новшествами

В рамках крупнейшей в России выставки по нефти и газу состоится 5-й Российский Нефтегазовый Конгресс - ведущий отраслевой форум 26 - 28 июня 2007 года в Экспоцентре на Красной Пресне в рамках 9-й Московской международной выставки «Нефть и газ» / MIOGE 2007 состоится 5-й Российский Нефтегазовый Конгресс. Организатор - компания ITE, лидер российского выставочного бизнеса.

Для обсуждения ключевых вопросов отрасли соберутся около 600 представителей отечественной и международной нефтяной и газовой промышленности, отраслевых министерств и ведомств, нефтегазовых ассоциаций, финансовых учреждений из 30 стран, среди которых Россия, Великобритания, Германия, Италия, Китай, Норвегия, США, Финляндия, Франция, Швейцария и другие.

Среди основных тем Конгресса: тенденции и перспективы развития нефтегазового сектора; государственная политика и законодательное регулирование; международные проекты и стратегические альянсы; тенденции и перспективы российского газа; устойчивое развитие в области разведки и добычи нефти в России; освоение месторождений российского континентального шельфа; стратегия развития транспортировки нефти и газа; биржевая торговля нефтью, нефтепродуктами и газом; нефтегазовый сервис как механизм повышения эффективности эксплуатации месторождений.


,Впервые в программе Конгресса: День Нефти (27 июня), соорганизатор - Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды ФС РФ и День Газа (28 июня), соорганизатор - Международный газовый союз (IGU).

Среди подтвердивших свое участие докладчиков - Председатель Комитета Госдумы по экологии В. Грачев, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования С. Сай, Председатель подкомитета по нефтяному комплексу Комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи Е. Галичанин, Председатель Центральной комиссии по разработке месторождений углеводородного сырья u1053 Н. Лисовский, Заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа С. Коновалов, Государственный Советник при Президенте Республики Татарстан по недропользованию, нефти и газу Р. Муслимов, Президент Торгово-инвестиционного агентства Великобритании (UKTI) Э. Кан, Вице-губернатор Сахалинской области А. Пинчевский и многие другие.
Своим опытом также поделятся руководители ведущих нефтегазовых компаний, в числе которых Газпром, Роснефть, Транснефть, ЛУКОЙЛ, Татнефть, ТНК-ВР, Интегра, Буровая Компания «Евразия», ООО «Межрегионгаз», E.ON Ruhrgas, Hydro, Chevron, ConocoPhillips, Eni S.p.A и другие.


,5-й Российский Нефтегазовый Конгресс пройдет при поддержке Министерства экономического развития и торговли РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства по энергетике, Совета Федерации и Государственной Думы.
В числе Партнеров Конгресса: Комитет Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды ФС РФ, Союз нефтегазопромышленников России, Союз производителей нефтегазового оборудования России, Российское газовое общество, Международный газовый союз (IGU), Ассоциация Европейского бизнеса (АЕВ).
По словам Председателя Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктора Орлова, «по составу участников и обсуждаемым вопросам Конгресс является авторитетным нефтегазовым форумом, необходимым для анализа ситуации в отрасли и развития диалога между наукой, бизнесом и властью».



Автор: Екатерина Свиридова