USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

...

К радости стран АТР?

Транснефть представила на Выставке-ярмарке свои проекты по экспорту российской нефти в государства АТР. Предлагается с российских месторождений ежегодно поставлять до 50 млн. тонн углеводородного топлива.

К радости стран АТР?

Транснефть представила на Выставке-ярмарке свои проекты по экспорту российской нефти в государства АТР. Предлагается с российских месторождений ежегодно поставлять до 50 млн. тонн углеводородного топлива. Для этой цели планируется строительство трубопровода общей протяженностью 3884,8 км от Ангарска до бухты Перевозной (Приморской край), 22 нефтеперекачивающих станции, резервуары общей емкостью 2 735 тыс. куб. м. и др.
Транснефть уже участвует в разработке проекта нефтепровода с пропускной способностью 20-30 млн. тонн нефти в год от российского Ангарска до китайского Данцина. Протяженность этого маршрута 2213 км, в том числе по России ? 1452 км. В июле нынешнего года завершена разработка экономических обоснований обоих проектов.
Справка Neftegaz.ru: Третья Инвестиционная ярмарка форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС) открылась в понедельник, 9 сентября во Владивостоке. На ней представлены инвестиционные проекты, товары и услуги двенадцати стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе России, Китая, Японии, Южной Кореи, Таиланда, Австралии, Перу.