USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 81.59

-0.81

Природный газ 2.117

-0.06

...

Совет Федерации одобрил поправки к закону об СРП о прямом разделе продукции между государством и инвестором

Совет Федерации одобрил ФЗ ?О внесении изменений в федеральный закон о соглашениях о разделе продукции?. Закон предлагает в дополнение к существующему новый порядок разделения произведенной продукции между государством и инвестором.

Совет Федерации одобрил поправки к закону об СРП о прямом разделе продукции между государством и инвестором

Совет Федерации одобрил ФЗ ?О внесении изменений в федеральный закон о соглашениях о разделе продукции?. Закон предлагает в дополнение к существующему новый порядок разделения произведенной продукции между государством и инвестором. Законопроектом вводится более простой механизм, предусматривающий замену всех налогов и платежей ?прямым разделом? продукции, в соответствии с заключенным соглашением между государством и инвестором. При обеспечении строгого контроля и выполнении условий соглашения новый порядок раздела позволит обеспечить стабильные прогнозируемые поступления доходов от выполнения соглашений о разделе продукции в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ, на территории которых расположены участки недр. Экономическое обоснование к закону построено на прогнозных показателях на период от 2001 до 2010гг. по объемам добычи нефти в РФ, ценам мировых рынков исходя из условной пропорции раздела продукции, при которой государству передается 30% произведенной продукции.
Согласно прогнозам, доходы государства в расчете на 10 лет после принятия этого закона смогут увеличиться на 150-160 млрд. руб.
Интерфакс