USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Мнение депутата.

Скоро в Госдуме пройдут обсуждения проекта бюджета на 2002 год и уже сейчас появились первые отклики на это событие. Так, Георгий Боос, который будет вести заседания Госдумы по бюджету, считает, что одной из главных задач экономической стратегии российского правительства должно стать повышение покупательной способности населения.

Мнение депутата.

Скоро в Госдуме пройдут обсуждения проекта бюджета на 2002 год и уже сейчас появились первые отклики на это событие. Так, Георгий Боос, который будет вести заседания Госдумы по бюджету, считает, что одной из главных задач экономической стратегии российского правительства должно стать повышение покупательной способности населения. "Пока же у нас только 20% населения зарабатывают достаточно, чтобы что-то покупать",- говорит Боос.
В связи с этим, Боос положительно оценил заложенное в проекте бюджета-2002 повышение в 2,2 раза зарплаты бюджетникам. Он также отметил необходимость еще большего ее увеличения, в том числе, и тем, кто получает зарплату по максимальной тарифной сетке.
Георгий Боос также высказался за точное соблюдение бюджетного кодекса, по которому доходы федерального центра и регионов должны распределяться в соотношении 50 на 50. Теперь же в федеральный бюджет, по словам депутата, отдано больше 60% доходов. Это, как он полагает, приводит к бюджетным трудностям в регионах, и, как следствие, к серьезным проблемам в коммунальной сфере
Neftegaz.ru