USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.75

+0.38

Природный газ 1.688

0

...

Новинка на рынке оборудования для ТЭК

Компания ООО "Техно-Трейд", г. Ростов-на-Дону, разработала и изготовила новую мобильную установку для цементировочных работ при креплении, освоении и капитальном ремонте скважин.

Новинка на рынке оборудования для ТЭК

Компания ООО "Техно-Трейд", г. Ростов-на-Дону, разработала и
изготовила новую мобильную установку для цементировочных работ при креплении,
освоении и капитальном ремонте скважин.


,ООО "Техно-Трейд" занимается разработкой, изготовлением и поставкой спецавтотехники и нефтепромыслового оборудования. Предприятие было создано в 2002 г. путем реорганизации компании "Техно-Трэйдинг" за счет увеличения уставного капитала и в связи с расширением деятельности в сфере производства. В своем составе ООО "Техно-Трейд" имеет дочернюю структуру ? ООО ?Агросервис?, которая занимается производством и поставкой зерноуборочных комбайнов.
Основной продукцией, выпускаемой ООО "Техно-Трейд", является АЦИР, буровые установки УРБ-2,5А, агрегаты для ремонта скважин УП-50, Азинмаш-37, АПРС-40, ППУА-1600/100, АДПМ-12/150, АЦН-12. Кроме того, компания продуцирует автоцистерны нефтепромысловые, цементировочные агрегаты, кислотные агрегаты с давлением 32, 50МПа, грузовые автомобили и дорожно-строительную и подъемно-крановую техника.
Основными потребителями продукции являются нефтяные компании ? ОАО ?ТНК?, ОАО ?Сиданко?, газодобывающие и перерабатывающие предприятия ?ГАЗПРОМА?,
энергогенерирующие и обслуживающие предприятия РАО ЕС России, дорожно-строительные организации России.


,Цементировочная установка для изоляционных работ на буровых скважинах ? АЦИР-
была изготовлена по Техническому заданию ОАО "Оренбурггазпром", производство проводилось на базе Ростовского завода "Стройнефтемаш", принадлежащего ООО ?Техно-Трейд?.


,Мобильная установка для цементировочных работ при креплении, освоении и капитальном ремонте скважин предназначена для доставки цемента на скважину, приготовления из него тампонажного раствора, обработки его до нужной кондиции и нагнетания в скважину с точным замером приготавливаемого объёма. Установка способна выполнять все работы, присущие цементировочному агрегату соответствующей гидравлической мощности.

,По словам специалистов ООО "Техно-Трейд", емкости бункеров, мерного бака и другие показатели могут быть изменены по требованиям заказчика.

,Для проведения изоляционных работ, при строительстве и капитальном ремонте скважин применяют стандартное цементировочное оборудование, предназначенное для крупномасштабных цементировочных операций. Проведение изоляционной операции ? установку цементного ?моста?, требует использования двух-трех установок различного назначения ? насосной, цементосмесительной, а иногда и осреднительной установок, так как без них приготовление цементного раствора в объёмах 1,5-3,0 м представляют особую сложность. При выходе на заданный режим работы цементосмесительной машины УС6-20 в отвал уходит 1,5 м некондиционного раствора. При этом расходуется впустую до 1 т цемента, и загрязняется прилегающая к скважине территория.
Применение позволит снизить стоимость проведения цементировочной операции при капитальном ремонте скважин в 1,5-2 раза, значительно повысить качество цементировочных работ и улучшить экологическую обстановку.