USD 60.0316

0

EUR 59.874

0

BRENT 90.24

-1.33

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

ТНК и Сибнефть обещают договориться

ТНК и Сибнефть намерены в ближайшее время завершить подготовку акционерного соглашения и определить сроки и схему дополнительного обмена акций дочерних предприятий Онако на акции материнской компании, в котором примет участие Сибнефть.

ТНК и Сибнефть обещают  договориться

ТНК и Сибнефть намерены в ближайшее время завершить подготовку акционерного соглашения и определить сроки и схему дополнительного обмена акций дочерних предприятий Онако на акции материнской компании, в котором примет участие Сибнефть. В результате перехода на единую акцию Онако, Сибнефти будет принадлежать треть уставного капитала компании, ТНК и другим акционерам - две трети. После размещения дополнительной эмиссии акций Онако ее доля в дочерних предприятиях в настоящее составляет: в
Оренбургнефти - 50,0%,
Орскнефтеоргсинтеза - 86,4%,
Оренбургнефтепродукте - 85,1%,
Нефтемаслозаводе - 47,4%.
Отчет об итогах размещения акций дополнительной эмиссии Онако утвержден Советом директоров компании и сейчас находится на регистрации в ФКЦБ. По данным ФКЦБ, из 516,3 млн новых акций размещено 149,7 млн, или 28,99%акций нового выпуска. Мы считаем, что Онако предложила для Сибнефти достаточно выгодные условия обмена, и ТНК и Сибнефть в конечном счете договорятся по деталям участия Сибнефти в управлении Онако.

Автор: Валерий Нестеров

Источник : ИК Тройка-Диалог