USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

Бразилия намерена вступить в ОПЕК

О желании Бразилии войти в состав ОПЕК сообщил в официальном заявлении президент страны Фернанд Кардоз. По словам Кардоза, за прошлые несколько лет Бразилия существенно увеличила добычу нефти. В настоящее время в стране добывается свыше 1.

Бразилия намерена вступить в ОПЕК

О желании Бразилии войти в состав ОПЕК сообщил в официальном заявлении президент страны Фернанд Кардоз. По словам Кардоза, за прошлые несколько лет Бразилия существенно увеличила добычу нефти. В настоящее время в стране добывается свыше 1.5 млн. баррелей нефти в день. ?Постоянные открытия нефтяных месторождений в скором времени, - заверил президент Бразилии, - позволят увеличить добычу нефти в стране еще на 200 тыс. баррелей в день. По мнению экспертов, в течение следующих 10 лет ежегодные инвестиции в разработку нефтяных месторождений в Бразилии составят приблизительно $3-4 млрд.
Большинство экономистов, склоняются к мнению, что ОПЕК с непременно примет Бразилию в свои ряды, несмотря на довольно незначительные по сравнению с большинством других стран-членов организации объемы добываемой нефти. Страны, входящие в картель, напрямую заинтересованы в увеличении числа участников организации, поскольку возрастание доли ОПЕК в мировом экспорте нефти дает возможность большего контроля над рынком нефти.
АК&М