USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

В Европе прогнозируется значительный рост цен на газ

По мнению западных специалистов, в ближайшие 5-10 лет Европа столкнется с высокими темпами роста цен на природный газ. Резкое подорожание этого вида топлива будет вызвано его дефицитом в следствие несоответствия темпов проста потребностей на природный газ со стороны потребителей и темпами роста его поставок на этот рынок.

В Европе прогнозируется значительный рост цен на газ

По мнению западных специалистов, в ближайшие 5-10 лет Европа столкнется с высокими темпами роста цен на природный газ. Резкое подорожание этого вида топлива будет вызвано его дефицитом в следствие несоответствия темпов проста потребностей на природный газ со стороны потребителей и темпами роста его поставок на этот рынок. Сложности, как отмечают аналитики, возникнут главным образом из-за ограниченной пропускной способности существующих труботранспортных систем и неразвитости транспортной инфраструктуры.
Такой прогноз, скорее всего, приведет к увеличению иностранных инвестиций в проекты по строительству транспортных сетей, идущих в Европу. Одним из наиболее перспективных считается проект Баку-Тбилиси-Джейхан.
Neftegaz.ru