USD 74.7588

0

EUR 79.6104

0

Brent 83.81

+0.66

Природный газ 2.29

-0.06

...

Рынок ожидает поступления иракской нефти

Несмотря на благоприятный для роста цен на нефть информационный фон, созданный после публикации в середине недели новых статистических данных об изменении запасов нефти и нефтепродуктов за неделю, на рынке по-прежнему преобладает понижательная тенденция.

Рынок ожидает поступления иракской нефти

Несмотря на благоприятный для роста цен на нефть информационный фон, созданный после публикации в середине недели новых статистических данных об изменении запасов нефти и нефтепродуктов за неделю, на рынке по-прежнему преобладает понижательная тенденция. По мнению трейдеров, несмотря на продолжающееся сокращение запасов нефти и нефтепродуктов, их запасов достаточно для удовлетворения существующего спроса. В самом деле, в настоящее время коммерческие запасы нефти в США превышают уровень прошлого года на 7 %.
К тому же рынок находиться под давлением ожидания поступления на американский рынок иракской нефти. Ирак возобнови экспорт нефти 10 июля, а доставка нефти из Персидского залива в США составляет в среднем от одного месяца до шести недель. Кроме того, расширившийся в последнее время спрэд между ценами на нефть в Европе и Северной Америке вновь делает трансатлантические арбитражные операции рентабельными, что должно способствовать росту импорта нефти в США, а соответственно и росту ее запасов.
Neftegaz.ru