USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.84

+0.14

Природный газ 2.011

+0.01

...

Проект бюджета на 2002 год.

Данный документ существенно отличается от прошлых бюджетов. В частности этот бюджет ?стал первым бюджетом, рассчитанным в условиях серьезного снижения налогового бремени и начала дебюрократизации экономики?.

Проект бюджета на 2002 год.

Данный документ существенно отличается от прошлых бюджетов. В частности этот бюджет ?стал первым бюджетом, рассчитанным в условиях серьезного снижения налогового бремени и начала дебюрократизации экономики?. Кроме того, существенным отличием бюджета-2002 от предыдущих, является то, что он разработан при анализе ситуации на несколько лет вперед, что раньше не делалось.
Также в бюджете впервые предусмотрен финансовый резерв в размере почти 60 миллиардов рублей, которые можно использовать для смягчения последствий возможной неблагоприятной экономической конъюнктуры.
Доходы проекта федерального бюджета определены на будущий год в размере 1 триллион 998 миллиардов рублей, а расходы - в 1 триллион 872 миллиарда рублей. То есть, профицит бюджета-2002 должен составить почти 126 миллиардов рублей.
По мнению представителей Госдумы, рассмотрение документа в первом чтении состоится в первой декаде октября, ориентировочно до 10 октября. Заместитель председателя бюджетного комитета встретился со спикером Госдумы Геннадием Селезневым в понедельник чтобы обсудить предварительную дату рассмотрения проекта бюджета.
В Правительстве считают, что осложнений не будет. Вице-премьер Алексей Кудрин заверил журналистов, что кабинет министров уже давно проводит "нулевое чтение" и сумеет не допустить торгов вокруг бюджета: "Депутаты сами не заинтересованы в торге с правительством, чтобы не помешать благоприятному развитию экономики".
Neftegaz.ru