USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Мини-ОПЕК для России

Минэнерго РФ считает приемлемым с точки зрения интересов России диапазон цен на нефть от 22 до 28 долл за баррель, соответствующий коридору, установленному ОПЕК. Данный диапазон позволяет поддержать текущий уровень добычи в стране и эффективно стимулировать развитие нефтяного комплекса.

Мини-ОПЕК для России

Минэнерго РФ считает приемлемым с точки зрения интересов России диапазон цен на нефть от 22 до 28 долл за баррель, соответствующий коридору, установленному ОПЕК. Данный диапазон позволяет поддержать текущий уровень добычи в стране и эффективно стимулировать развитие нефтяного комплекса. Глава Минэнерго Игорь Юсуфов подтвердил готовность России содействовать укреплению стабильности и предсказуемости нефтяного рынка и предпринять соответствующие шаги по восполнению потерь, которые может понести рынок в связи с нынешними политическими рисками.
Вместе с тем главная задача российской энергетики, подчеркнул Игорь Юсуфов, заключается в "полном удовлетворении топливом российских потребителей". В этой связи он выразил поддержку идее создать в России так называемый "малый ОПЕК" - некий консультативный орган с участием руководителей ведущих нефтедобывающих компаний, так как задача обеспечения топливом российских потребителей вынуждает правительство ограничивать возможный объем экспорта в условиях диспаритета цен на внутреннем и мировом рынках.
Neftegaz.ru