USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.929

0

...

Цены на нефть несутся вскачь

По итогам торгов 2 апреля на Лондонской бирже цена на нефть составила $27,66 за баррель, 3 апреля она чуть снизилась до 27,2. Причина всему -палестинско- израильский конфликт. Многие аналитики опасаются войны в регионе, в которую может быть вовлечен крупный нефтеэкспортер - Саудовская Аравия.

Цены на нефть несутся вскачь

По итогам торгов 2 апреля на Лондонской бирже цена на нефть составила $27,66 за баррель, 3 апреля она чуть снизилась до 27,2. Причина всему -палестинско- израильский конфликт.

Многие аналитики опасаются войны в регионе, в которую может быть вовлечен крупный нефтеэкспортер - Саудовская Аравия. А после того, как Ирак и Иран призвали к введению нефтяного эмбарго в отношении США, Израиля и стран, его поддерживающих, цены на сырую нефть по майским фьючерсам достигли 28 долларов за один баррель.

Призыв Ирака, обращенный к другим арабским странам, использовать нефть как оружие в борьбе против Израиля и его союзников не нашел поддержки. Арабские государства не намерены сокращать экспортные поставки сырой нефти с целью поддержки палестинского народа в его конфликте с Израилем. Об этом сообщил в беседе с журналистами министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Файсал, отметив, что такие сокращения привели бы к большим потерям в доходах, получаемых от нефтяного экспорта.