USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

2 мин
...

Ханты-Мансийский банк открыт к межбанковскому сотрудничеству, предлагая широкую линейку услуг

Ханты-Мансийский банк продолжает активно наращивать свое присутствие на основных финансовых рынках, в том числе конверсионном и рынке межбанковских кредитов.

Ханты-Мансийский банк открыт к межбанковскому сотрудничеству, предлагая широкую линейку услуг

Ханты-Мансийский банк продолжает активно наращивать свое присутствие на основных финансовых рынках, в том числе конверсионном и рынке межбанковских кредитов.

Услуги, оказываемые банкам колеблются от предоставления денежного обслуживания (причём как в рублях, так и в валюте) до операций с ценными бумагами и выполнения запросов контрагентов для аудиторских фирм.

Среди услуг межбанковского сотрудничества можно выделить:

Банкнотные операции

Банкнотные операции включают в себя продажу и покупку наличной валюты, наличных рублей РФ за безналичную валюту, безналичные рубли.

Сюда же относится приём банкнот на инкассо и экспертиза денежных знаков.

Гибкая система тарифов и системы доставки банкнот, привлекает к этой услуге всё большое число клиентов.

Инкассация также относится к банкнотным операциям, производимым Ханты-Мансийским банком: сопровождение наличных денежных средств в кассу и из кассы банка, а также клиента банка-корреспондента с ценностями в пункт назначения.

Ещё один важный пункт услуги банктнотные операции: продажа наличных долларов США и евро (Brand New и Fed Fit) за безналичные доллары в пределах установленных лимитов, под залог векселей, ценных бумаг, остатков на корреспондентских счетах, рейсовой поставки по Москве (1-й, 2-й рейсы), ранней поставки на корреспондентский счет банка в РКЦ г. Ханты-Мансийск, ранней поставки на корреспондентские счета банка в банках-корреспондентах.

Покупка наличной валюты позволит банку-контрагенту осуществлять банкнотные сделки день в день, быстро и качественно удовлетворять потребности своих клиентов.

Межбанковское кредитование

Осуществляется Ханты-Мансийским Банком следующим образом:

  • в пределах открытых линий;
  • под залог денежных средств и высоколиквидных ценных бумаг контрагента. Мы всегда готовы рассматривать ваши предложения по видам залоговых ценных бумаг. Кредит предоставляется в эквиваленте размещенных контрагентом МБК и неснижаемых остатков с минимальным дисконтом от рыночного курса;
  • под залог драгоценных металлов.
  • Банк осуществляет операции по привлечению и размещению денежных средств в долларах США, евро и в рублях РФ;
  • При осуществлении операций МБК отсутствуют ограничения по сумме лота;
  • Осуществление операций SWAP (размещение одной валюты под привлечение другой на сопоставимый объем и сопряженные сроки).

Продленный режим работы Управления межбанковского бизнеса позволит партнерам банка оптимизировать процесс поддержания ликвидности и систематизировать денежные потоки.

Время работы Ханты-Мансийского банка с РКЦ г. Ханты-Мансийск по списанию и зачислению средств до 18 часов 30 минут местного времени.