USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 82.03

+0.03

Природный газ 1.862

-0.01

...

Phillips Petroleum и Anadarko заявили об открытии нефтяного месторождения на Аляске

Американские нефтяные корпорации Phillips Petroleum и Anadarko Petroleum заявили об открытии нового нефтяного месторождения в Национальном нефтяном заповеднике на Аляске (National Petroleum Reserve-Alaska, NPR-A), расположенном на севере полуострова в районе реки Колвилл.

Phillips Petroleum и Anadarko заявили об открытии нефтяного месторождения на Аляске

Американские нефтяные корпорации Phillips Petroleum и Anadarko Petroleum заявили об открытии нового нефтяного месторождения в Национальном нефтяном заповеднике на Аляске (National Petroleum Reserve-Alaska, NPR-A), расположенном на севере полуострова в районе реки Колвилл. Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб компаний. Как указано в сообщении, это первое месторождение, открытое в NPR-A с момента возобновления эксплуатации его природных ресурсов в 1999 году.
"Открытие месторождения символизирует начало нового этапа в развитии нефтяной индустрии Аляски", - заявил Кевин Майерс (Kevin Meyers), президент Phillips Alaska - дочерней структуры корпорации Phillips Petroleum. "Мы еще не получили окончательных результатов разведки, однако есть все основания надеяться на то, что открытое месторождение содержит высококачественное сырье", - подчеркнул он.
Активная разработка месторождений нефти и газа на Аляске явяляется одним из основных пунктов программы президента США Дж.Буша, направленной на решение проблемы энергообеспечения страны и снижения ее зависимости от зарубежных сырьевых рынков.
Neftegaz.ru