USD 88.8841

+0.27

EUR 97.6503

+0.58

Brent

0

Природный газ

0

...

"ЛУКОЙЛ" не планирует приобретать сеть по торговле нефтепродуктами в Великобритании

Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" заявила, что в ближайшее время не будет покупать сети по торговле нефтепродуктами в Великобритании и данные западных СМИ об этом не соответствуют действительности. Как сообщил вице-президент компании Леонид Федун, "вопрос о приобретении сетей по торговле нефтепродуктами в Великобритании не ставился и не ставится".

"ЛУКОЙЛ" не планирует приобретать сеть по торговле нефтепродуктами в Великобритании

Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" заявила, что в ближайшее время не будет покупать сети по торговле нефтепродуктами в Великобритании и данные западных СМИ об этом не соответствуют действительности.
Как сообщил вице-президент компании Леонид Федун, "вопрос о приобретении сетей по торговле нефтепродуктами в Великобритании не ставился и не ставится".
Ранее британская газета "Financial Times" со ссылкой на источники, близкие к переговорам, сообщила, что НК "ЛУКОЙЛ" может принять участие в продаже крупнейшей в Великобритании независимой компании по торговле нефтепродуктами Save Group.
Save Group, владеющая более 400 пунктами по торговле нефтепродуктами в Великобритании, будет продана после того, как не смогла расплатиться со своими кредиторами-банками Barclays, NatWest и Lloyds TSB. Управлением Save Group занимается Ernst & Young.
Другими претендентами на покупку компании называют Ливийскую национальную нефтяную корпорацию и голландскую Petroplus.
Neftegaz.ru