USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

ЛУКОЙЛ получил грант Агентства торговли и развития при правительстве США

На прошлой неделе в Софии исполнительный директор АО "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас" Владимир Ракицкий и посол США в Болгарии Ричард Майлс подписали соглашение о предоставлении предприятию гранта в размере 450 000 долларов, выделенного Агентством торговли и развития при правительстве США /Trade and Development Agency/, сообщили RusEnergy.

ЛУКОЙЛ получил грант Агентства торговли и развития при правительстве США

На прошлой неделе в Софии исполнительный директор АО "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас" Владимир Ракицкий и посол США в Болгарии Ричард Майлс подписали соглашение о предоставлении предприятию гранта в размере 450 000 долларов, выделенного Агентством торговли и развития при правительстве США /Trade and Development Agency/, сообщили RusEnergy.com в пресс-службе компании ЛУКОЙЛ.
Грант выделен на разработку технико-экономического обоснования модернизации НПЗ, направленной на увеличение производственных мощностей и выпуск новых видов высококачественных нефтепродуктов. Технико-экономическое обоснование будет разработано американской фирмой ЭйБиБи Луммус Глобал /ABB Lummus Global/, в котором будет также содержаться детальный маркетинговый и финансовый анализ мировых рынков.
В результате модернизации "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас", рассчитанной до 2005 года, глубина переработки нефти будет увеличена до 95 проц. Предприятие наладит выпуск продукции в соответствии с европейскими стандартами, а также обеспечит экологическую и промышленную безопасность на уровне, соответствующем нормам Европейского Союза.
Так же в Софии было также подписано соглашение между "ЛУКОЙЛ-Болгария" и компанией "Петрол-Болгария", согласно которому "Петрол" будет в течение 15 лет покупать для своих АЗС бензин, произведенный только на "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас". "Петрол-Болгария" владеет 436 АЗС и контролирует 20 проц. болгарского розничного рынка нефтепродуктов
Neftegaz.ru