USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.83

+0.14

Природный газ 1.718

0

...

Экспансия ЛУКойла

В США ЛУКойл владеет 1 300 АЗС и 17 терминалами. Для повышения эффективности своего бизнеса в США, который пока дает около 1% прибыли компании, ЛУКойл намеревается купить собственный НПЗ в Америке. ЛУКойл также разрабатывает планы дальнейшей экспансии как в ближнем, так и дальнем зарубежье.

Экспансия ЛУКойла

В США ЛУКойл владеет 1 300 АЗС и 17 терминалами. Для повышения эффективности своего бизнеса в США, который пока дает около 1% прибыли компании, ЛУКойл намеревается купить собственный НПЗ в Америке.
ЛУКойл также разрабатывает планы дальнейшей экспансии как в ближнем, так и дальнем зарубежье. В частности, на Украине планируется приобретение Бердянского завода смазок и масел Азмор. В Белоруссии рассматриваются проекты приобретения доли участия и инвестирования в Новополоцкий НПЗ и в нефтехимическое объединение Полимир. В Европе ЛУКойл изучает возможность приобретения НПЗ в Черногории, Сербии и Словакии. В ближайшее время компания начнет работать в Греции, Испании и на Кипре. ЛУКойл, в частности, подал заявку на приватизационный конкурс компании Greek Hellenic Petroleum, в котором он будет конкурировать с ЮКОСом и OMV. Для совершенствования управления всем бизнесом за пределами России завершается создание структуры ЛУКойл Европа Холдинг.
Тройка Диалог