USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.64

-0.16

Природный газ 1.825

+0.13

...

?Росэнергоатом? готов снова обратиться в суд.

Пресс-центр концерна "Росэнергоатом" распространил заявление департамента концерна по работе с общественностью: Концерн "Росэнергоатом" надеется, что РАО "ЕЭС России" выполнит предписание МАП России и до 10 сентября 2001 года устранит нарушение антимонопольного законодательства, выразившееся в создании концерну "Росэнергоатом" препятствий доступа на рынок электроэнергии.

?Росэнергоатом? готов снова обратиться в суд.

Пресс-центр концерна "Росэнергоатом" распространил заявление департамента концерна по работе с общественностью:
Концерн "Росэнергоатом" надеется, что РАО "ЕЭС России" выполнит предписание МАП России и до 10 сентября 2001 года устранит нарушение антимонопольного законодательства, выразившееся в создании концерну "Росэнергоатом" препятствий доступа на рынок электроэнергии.
Поскольку исполнение указанного предписания МАП России приведет к восстановлению нарушенных прав концерна "Росэнергоатом", его руководство обратилось в Московский арбитражный суд с просьбой оставить иск к РАО "ЕЭС России" без рассмотрения.
В связи с этим вызывает недоумение заявление департамента РАО "ЕЭС России" по работе со СМИ от имени руководства РАО, из которого следует, что доверие концерна "Росэнергоатом" к решению государственных органов воспринимается в РАО как некое осознание бесперспективности собственных претензий.
Исходя из этого надо подчеркнуть, что, если РАО "ЕЭС России" до 10 сентября 2001 года не исполнит предписание МАП России, концерн "Росэнергоатом" оставляет за собой право обратиться с иском повторно.
Neftegaz.ru