USD 89.7619

+1.18

EUR 97.9126

+1.03

Brent

0

Природный газ

0

...

ЮКОС рос, остальные падали

Акции нефтяной компании "ЮКОС" (РТС: YUKO) оказались единственными бумагами на российском рынке, которые показали рост котировок. Стоимость же большинства ?голубых фишек? по итогам дня снизилась на 3-4% вслед за падением мировых цен на нефть.

ЮКОС рос, остальные падали

Акции нефтяной компании "ЮКОС" (РТС: YUKO) оказались единственными бумагами на российском рынке, которые показали рост котировок.
Стоимость же большинства ?голубых фишек? по итогам дня снизилась на 3-4% вслед за падением мировых цен на нефть.
Фондовый индекс ММВБ к закрытию опустился на 2,89% - до 160,1 пункта.
Как отметили трейдеры столичных компаний, снижение ставки Федеральной резервной системой не оказало существенного влияния на российский рынок акций, основным ориентиром для которого остаются цены на сырую нефть в мире.
Вслед за ухудшением конъюнктуры нефтяных цен подешевели акции российских нефтяных компаний, на долю которых приходится большая часть капитализации российского рынка акций, и вслед за ними подешевели остальные бумаги.
Исключением на фоне общей картины остались только акции НК "ЮКОС" - в преддверии принятия решения о выплате дивидендов инвесторы активизировали покупки этих бумаг, рассчитывая на высокие доходы. По итогам дня стоимость этих бумаг выросла почти на 3%.
ИНТЕРФАКС