USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 81.03

+0.71

Природный газ 2.261

-0.02

...

Территория TatNeft

29 ноября 2004 года под председательством премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова в Альметьевске состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть". С итогами исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за десять месяцев 2004 года ознакомил начальник управления финансов Евгений Тихтуров.

Территория TatNeft

29 ноября 2004 года под председательством премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова в Альметьевске состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть".
С итогами исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за десять месяцев 2004 года ознакомил начальник управления финансов Евгений Тихтуров. Бюджет исполнен в пределах утвержденных лимитов. Совет директоров утвердил бюджет на декабрь 2004 года.
С докладом об итогах финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за девять месяцев 2004 года выступил начальник экономического управления компании Альмира Рахманова и начальник управления финансов Евгений Тихтуров. Добыча составила 18 млн 847 т нефти или 102% к уровню прошлого года. Сверх установленных норм отбора получено 185 тыс. т нефти. За счёт современных методов повышения нефтеоотдачи пластов добыто 8,5 млн т нефти или 45% общего объёма. Введено в эксплуатацию 365 новых добывающих скважин.
По данным Министерства налогов и сборов РФ по РТ по состоянию на 1 октября 2004 года у ?Татнефти? отсутствуют задолженности в бюджеты всех уровней. Также на заседании был рассмотрен анализ дебиторской и кредиторской задолженностей по ОАО "Татнефть" за 9 месяцев 2004 года.
С информацией о ходе строительства автозаправочных станций и эффективности их использования выступил первый заместитель генерального директора - начальник управления по реализации нефти и нефтепродуктов компании Наиль Маганов. Совет директоров одобрил работу управления по реализации нефти и нефтепродуктов в части развития рознично-сбытовой инфраструктуры и организации бизнеса продаж нефтепродуктов. В целом программа развития рознично-сбытовой сети ОАО "Татнефть" в рамках поставленных задач на период 2000-2005 гг. выполнена. Совет директоров поручил исполнительной дирекции ОАО "Татнефть" разработать стратегию ведения бизнеса розничной продажи продуктов нефтепереработки и объектов сопутствующего сервиса в Российской Федерации на период 2005-2010 гг.
С информацией о внешнеэкономической деятельности ОАО "Татнефть" выступил заместитель генерального директора компании ? директор ВЭФ Хамит Кавеев. Совет директоров отметил, что основными задачами в сфере внешнеэкономической деятельности является продвижение услуг и технологий ОАО "Татнефть".
С информацией о корпоративной политике ОАО "Татнефть" в области управления трудовыми ресурсами выступил заместитель генерального директора по экономике Владимир Лавущенко. В настоящее время ОАО "Татнефть" представляет собой группу компаний с численностью работников превышающей 110 тыс. чел. За период с 2000 по 2004 г. создано более 11 тыс. новых рабочих мест. По группе компаний ОАО "Татнефть" до 2007 года планируется создать ещё около 10 тыс. рабочих мест по производственным направлениям.



Автор: По материалам пресс-службы