USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

2 мин
...

Состоялась пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск»

В Ноябрьске (ЯНАО) прошла пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Константина Степового.

Состоялась пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром добыча Ноябрьск»


В г Ноябрьске прошла пресс-конференция гендиректора Газпром добыча Ноябрьск К.Степового.


В разговоре с журналистами К.Степовой дал оценку деятельности коллектива Газпром добыча Ноябрьск в 2012 г, рассказал о перспективах развития предприятия, а также коснулся социальных аспектов деятельности компании.


Валовая добыча Газпром добыча Ноябрьск в 2012 г достигла 51,175 млрд м3, что составило 100,1%.

План по поставке газового конденсата на 2012 г был определен в объеме 35 тыс тонн, поставлено 36,3 тыс тонн, что равняется 103,8%.

По операторским услугам доведена цифра 21,329 млрд м3. Коллективом Газпром добыча Ноябрьск было добыто и подготовлено природного газа для независимых недропользователей 21,639 млрд м3, что составило 101,5%.


Говоря о перспективах, К.Степовой сказал, что в 2013 г планируется начать строительство 1-й и 2-й оценочных скважин на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ).


В ноябре 2012 г А. Миллер назначил Газпром добыча Ноябрьск заказчиком и эксплуатирующей организацией Чаяндинского НГКМ, - сообщил К.Степовой.

Реализация этого проекта по-настоящему затронет все стороны жизни Газпром добыча Ноябрьск.

Уже сейчас ведутся работы по подбору кадров из числа местного населения, создается кадровый резерв из числа работающих на Ямале.

Обустройство Чаяндинского НГКМ происходит параллельно с обустройством вспомогательных объектов, обеспечивающих нормальное функционирование основного производства. Прорабатываются схемы доставки материально-технических ресурсов.


По словам К.Степового, на месторождениях Ямала также запланированы важные работы.

На Вынгаяхинском газовом промысле начнется строительство второй очереди ДКС, на Западно-Таркосалинском газовом промысле планируется приступить к реконструкции, а на Комсомольском промысле ее реконструкцию завершить.


Камчатское газопромысловое управление в 2013 г примет в эксплуатацию объекты 2-го и 3-го пусковых комплексов. Кроме того, будут вестись строительные работы пункта налива стабильного конденсата и завершится строительство склада конденсата.


К. Степовой сообщил, что весной 2013 г в г Якутске в рамках программы «Газпром - детям» будет завершено строительство многофункционального спортивного комплекса.

В Ноябрьске продолжится возведение культурно-спортивного комплекса, площадью свыше 31 тыс. м2, который станет крупнейшим досуговым сооружением на Ямале. Сдача запланирована на 2014 г.


В 2013 г. в г Ноябрьске начнется работа над крупным благотворительным проектом по созданию регионального Центра духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи.

Центр будет расположен на территории в 6 га в лесной зоне с выходом на песчаный берег озера Ханто.


В рамках Года культуры, объявленного в 2013 г в Газпром добыча Ноябрьск пройдут Дни культуры на Ямале.

Как рассказал К.Степовой, запланированы гастроли звезд Большого и Мариинского театров, С. Безрукова, показ мюзикла «Метро».

Выступления именитых деятелей культуры и искусства смогут увидеть жители Ноябрьска, Губкинского и поселка Ханымей.