USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.18

-0.26

Природный газ 2.032

-0.1


Абельцев Сергей Николаевич

Абельцев Сергей Николаевич

526 место

Биография

Родился 6 мая 1961 года в г. Люберцы Московской области. Русский. Член ЛДПР.

В 1978 году закончил общеобразовательную школу №1 и поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР. После окончания училища, получив квалификацию общевойсковую командную тактическую, был направлен для прохождения дальнейшей воинской службы в Ленинградский военный округ. Занимал должности командира взвода, командира разведывательной роты.

В 1990 году перешел на работу в колхоз им. Ленина Люберецкого района Московской области в качестве заместителя председателя колхоза. В 1993 году был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва. Являлся заместителем председателя фракции ЛДПР. В 1995 году избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации второго созыва. Являлся заместителем председателя фракции ЛДПР, заместителем председателя Комитета по безопасности.

В 1997 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему: Корысть и насилие в тяжких преступлениях против личности.

В 2001 году закончил Юридический институт МВД России, факультет Криминологии и уголовно-исполнительного права, одновременно работал над докторской диссертацией.

В 2001 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук по теме: Криминалистический анализ насилия и профилактическая защита личности от преступных посягательств. За время работы над диссертацией подготовлено и издано 18 монографий и 80 научных статей.

Указом Президента Российской Федерации № 1132 от 13.09.01г. присвоен квалификационный разряд Государственный советник Российской Федерации II класса.

В 2001 году поступил в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации в группу руководящих и ответственных работников центральных органов федеральной исполнительной власти в области обороны и обеспечения безопасности Российской Федерации.

В декабре 2003 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 4-го созыва. Являлся заместителем председателя Комитета по безопасности.

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва по списку Либерально-демократической партии России.

Награды

Награжден медалями: "За отличие в военной службе" (I,II,III степени), "За воинскую доблесть" (I,II степени), "За отличие в службе уголовно-исполнительной системы" (I,II степени), “За усердие” (I степени), “За укрепление УИС” (I,II степени), “За укрепление боевого содружества”, “За заслуги в развитии парламентаризма”.
Женат.