USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.65

+0.66

Природный газ 1.841

+0.09

...

с 1 июня начнётся прямая трансляция из АЭС Фукусима

Оператор TEPCO АЭС Фукусимы с 1 июня начнет круглосуточную видеотрансляцию с аварийного объекта на своем официальном сайте - http://www.tepco.co.jp/en/index-e.html

с 1 июня начнётся прямая трансляция из АЭС Фукусима


Оператор TEPCO АЭС Фукусимы с 1 июня начнет круглосуточную видеотрансляцию с аварийного объекта на своем официальном сайте - http://www.tepco.co.jp/index-e.html


На сайте будут размещены видео с камер наблюдения, которые находятся в главном здании АЭС, примерно в 250 м к северо-западу от первого энергоблока. Они охватывают все 4 аварийных энергоблоков станции. Записи будут доступны в реальном времени с запозданием примерно в 30 секунд.

Представители компании разъяснили, что не могут гарантировать стабильное качество изображения.
Аналитики расценивают это решение как попытку преодолеть волну критики в адрес оператора. Общественность считает, что TERCO скрывает реальное положение дел на Фукусиме.


А положение на АЭС остаётся критическим. Продолжающиеся почти двое суток дожди уже привели к повышению уровня воды в первом реакторе на 20 сантиметров. Такая же ситуация складывается в зданиях третьего реактора.


Сейчас оператор станции предпринимает усилия по сокращению утечки радиоактивной воды и в ближайшее время готовится к запуску более надежной схемы охлаждения. Входы в энергоблок закрыты мешками с песком, чтобы не допустить дальнейшего попадания дождевой воды в здание, а также утечек воды в море и почву, удалось укрепить оборудование для подачи электроэнергии на станцию, чтобы дождь и ветер не вызвали перебоев в процессе охлаждения реактора. Кроме того, специалисты TEPCO пришвартовали к берегу баржу, которая будет использоваться для хранения воды с низким уровнем радиации: на территории самой АЭС емкостей для хранения радиоактивной воды не хватает.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram