- -
энергаз
English Russian
Нал. USD – 30.081 30.271
Нал. EUR – 39.328 39.686
Brent – 115.88 1.13%
 

Форум    Новости    Аналитика    Пресса    Наука    Выставки   Журнал    Архивы    РЕЙТИНГИ

компании  продукция  нефтепродукты  объявления  фото  персоны  работа  справочник тех. библиотека   словари   стандарты   учёба

Подписка на новости

e-mail:

рисунки стекол
авиабилеты Анталия Нефтекамск
оконные кондиционеры

Новости // Транспортировка

Украина починит свои трубы за $2 000 000 000

Министр топлива и энергетики Украины, Юрий Бойко, рассказал о том, сколько средств необходимо вложить в украинскую ГТС, чтобы она стала, как новая. Сумма получилась небольшая, особенно, учитывая, что потратить ее планируется за пять лет.

 

Он отметил, что чтобы обеспечить надежность украинской газотранспортной системы, в нее необходимо вложить около 2 миллиардов долларов в течение пяти лет.

"У нас есть четкий план, сколько нужно денег вкладывать в нашу газотранспортную систему, для того чтобы она была надежной", - сказал он.

"И больше денег мы брать не будем. Потому что это вообще-то кредиты, их нужно также когда-то отдавать. Мы будем брать только столько денег, сколько нам нужно для того чтобы система работала надежно и была экономически выгодна", - сообщил Бойко.

 

Министр добавил, что сейчас проходят переговоры о начале модернизации ГТС.

"Наша страна выполнила требование финансирования модернизации ГТС - это принятие закона о либерализации газового рынка. Мы сделали практически европейское законодательство. Президент подписал закон", - напомнил он.

"Мы адаптировали свой газовый рынок к европейским условиям, и в ближайшее время мы будем приняты в европейское энергетическое сообщество", - заявил Бойко. 

01 сентября 2010 г., 11:01Neftegaz.RU1051

Другие новости по теме

ПромСервисСнасб

Комментарии

Нет комментариев.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Процесс регистрации займёт немного времени.


Вопрос недели

Кого Вы видите Президентом РФ на следующие 6 лет?

Михаила Прохорова
Владимира Путина
Дмитрия Медведева
Владимира Жириновского
Геннадия Зюганова
Михаила Ходорковского
Трубопроводный транспорт 2012
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Rambler's Top100

карта сайта | дизайн студия | рекламодателям | услуги | обратная связь | редакция


© 2000 – 2011 Neftegaz.RU ®