USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

Ющенко: объединение "Газпром" и "Нафтогаз Украины" - имперский проект

Экс-президент Украины Виктор Ющенко выступил против объединения российской компании «Газпром» и украинской «Нафтогаз Украины».

Ющенко: объединение "Газпром" и "Нафтогаз Украины"  - имперский проект

Экс-президент Украины Виктор Ющенко выступил против объединения российской компании «Газпром» и украинской «Нафтогаз Украины».

«По мнению Ющенко, соответствующее предложение Путина означает создание «Газпрома» образца времен «холодной войны», когда газ и нефть использовались как инструменты давления на всю Европу», - сообщили в пресс-службе партии Ющенко «Наша Украина».


«Такой имперский проект противоречит украинским национальным интересам и перечеркивает все успешные наработки Украины за последние 18 лет по интеграции украинской энергетики в цивилизованное европейское энергетическое пространство, где каждый человек имеет свободный доступ к энергии по справедливым правилам и нормам», - передает слова Ющенко Газета.RU.


Кроме того, бывший украинский лидер отметил, что «ранее подобные предложения от российской стороны не могли быть озвучены, потому что в Украине их никто бы даже не слушал».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram