USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.59

-0.78

Природный газ 1.695

+0.01

40 сек
...

Виктор Янукович записался в спасители Украины от российского газа

В. Янукович решил стать спасителем Украины от дорогого газа, рассказав. что за панацею от этого он знает. Правда, учитывая, что Украина покупает российский газ, имея собственные месторождения, затея с углем тоже может провалиться.

Виктор Янукович записался в спасители Украины от российского газа

В. Янукович решил стать спасителем Украины от дорогого газа, рассказав в январе 2010 г, что панацею от этого он знает. Правда, учитывая, что Украина покупает российский газ, имея собственные месторождения, затея с углем тоже может провалиться.

Кандидат в президенты Украины В. Янукович призвал заменить российский газ украинским углём. Он назвал «неправильным» то, что Киев сейчас покупает и завозит из-за границы уголь, а также то, что, имея энергетические возможности, закупает «такой дорогой газ в таком большом объеме».

По словам В.Януковича, этот вопрос в ближайшее время нужно будет решать. С одной стороны, замещать закупки газа на добычу угля, с другой стороны, увеличивать объемы добычи собственного газа.

«Украина имеет более 400 млрд т запасов угля. Это дает нам возможность создать хороший топливно-энергетический баланс. И этот топливно-энергетический баланс будет тогда, когда мы будем строить новые шахты», — сказал он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram