USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 81.28

+0.81

Природный газ 2.09

-0.03

1 мин
...

«Газпром» готов дать газовую добавку Польше

«Газпром» планирует в октябре подписать контракт о поставках дополнительных объемов газа в Польшу, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома», глава «Газпром экспорта» Александр Медведев.

«Газпром» готов дать газовую добавку Польше

«Газпром» планирует в октябре подписать контракт о поставках дополнительных объемов газа в Польшу, сообщил заместитель председателя правления «Газпрома», глава «Газпром экспорта» Александр Медведев в в четверг журналистам в Буэнос-Айресе, где он участвует в XXIV Мировом газовом конгрессе (МГК).

 

«В ходе конгресса у нас состоялись встречи с представителями польской компании, от которых мы получили очень позитивные сигналы. Думаю, в октябре работа по заключению контракта будет завершена», — сказал Медведев.

 

Зампред правления польской нефтегазовой компании PGNiG Мирослав Добрут в сентябре говорил, что PGNiG рассчитывает договориться с «Газпромом» об увеличении поставок российского газа в Польшу на 2–3 миллиарда кубометров с 2010 года — до 10–11 миллиардов кубометров в год. Действующий контракт предусматривает экспорт в Польшу 8 миллиардов кубометров газа из РФ.

 

По словам Медведева, в первую очередь речь идет о дополнении к межправительственному соглашению, которое явится юридической базой для поставок на долгосрочной основе. «Вначале юридическая база в виде дополнения, а контракт — дело простое», — сказал замглавы «Газпрома».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram