0

Природный газ

0

...

Итоги четвёртого дня Чемпионата мира по водному поло среди юниорок подвели в столице Югры

Матчи пятого игрового дня Чемпионата мира по водному поло среди юниорок завершились в Ханты-Мансийске.В первой встрече стадии 1/8 финала сборная Греции проиграла команде Испании.

Сборная Италии решила судьбу путевки в четвертьфинал уже к середине второго периода, забросив в ворота команды Германии восемь безответных мячей. В дальнейшем спортсменки с Апеннин лишь наращивали свое преимущество.

Сборная Голландии обыграла ватерполисток Новой Зеландии. Свой шанс «вернуться в игру» после провального начала второй четверти (игровой отрезок — 0:4) сборная Новой Зеландии упустила, когда ее игрок Александра Бойд не реализовала пенальти при счете  4:7.

В заключительном четвертьфинале лишь при счете 0:8 в третьем периоде сборной ЮАР удалось забросить свой первый мяч во встрече с командой США. К этому моменту судьба последней путевки в четвертьфинал была уже предрешена.

В турнире за 13–15 места сборная Узбекистана до середины второго периода боролась с бразильянками почти на равных. Однако четыре мяча подряд, пропущенных узбекской командой после счета 2:4, решили исход встречи.