USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.743

+0.03

...

Губернатор Югры: В регионе завершится обеспечение участников и ветеранов Великой Отечественной войны квартирами

В Югре 13 участников Великой Отечественной войны получат в 2009 году новые квартиры.

Губернатор Югры: В регионе завершится обеспечение участников и ветеранов Великой Отечественной войны квартирами

«Мы приняли обязательства и в очередной раз завершим, почему в очередной раз, потому что идем к очередному юбилею Победы, обеспечение жильем тех участников, ветеранов, кто имеет право на получение квартиры, но почему-то оказались в списке безквартирных, — об этом заявил губернатор Югры Александр Филипенко телекомпании „Югра“. — В преддверие этого дня Победы — 64-летия — в 2009 году мы приняли решения и разовые выплаты всем будут сделаны — они не велики, но очень будут кстати. Я убежден, мы должны найти возможности добавить в этой поддержке, поскольку в неоплатном долгу перед теми, кто создавал то, чем мы сегодня, по сути, пользуемся, благодаря чему живем в относительно удовлетворительной ситуации».

Глава региона также напомнил, что с 2005 года действует постановление о ежемесячном денежном обеспечении отдельных категорий граждан в связи с 60-летием Победы. Сумма этого обеспечения в 2009 году составила порядка 28 миллионов рублей, его будут получать более 8600 человек.

С 1 января 2009 года ветераны получают еще один новый вид единовременного пособия к юбилею совместной жизни супругов: 50 или 70 тысяч рублей в зависимости от юбилея — золотая свадьба и далее.

Для телекомпаний и радиостанций

Материал доступен на сервере
ftp://ftp.ugra-tv.ru/
Папка Аntikrizis
Логин и пароль не требуется.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram