USD 76.4479

+0.14

EUR 82.3923

-0.75

Brent 75

+0.02

Природный газ 2.181

+0.01

...

ФАС прописала уголовку 150 топливным компаниям

Если бы среди государственных учреждений проводились конкурсы на самое активное, то в 2009 году его бы, без сомнений, выиграла ФАС. Развив бурную деятельность, служба заставляет нефтяные компании забыть о падении цен на нефть

ФАС прописала уголовку 150 топливным компаниям

Если бы среди государственных учреждений проводились конкурсы на самое активное, то в 2009 году его бы, без сомнений, выиграла ФАС. Развив бурную деятельность, служба заставляет нефтяные компании забыть о падении цен на нефть.

Федеральная антимонопольная служба России уже возбудила 150 уголовных дел против топливных компаний из-за завышения цен на бензин. Об этом заявил глава ФАС Игорь Артемьев. «Идет процесс, мы уже возбудили 150 дел», – отметил он.

Артемьев напомнил, что его ведомство ведет процесс по возбуждению 250 уголовных дел против топливных компаний в связи с завышенными ценами на бензин.

Отметим, что активность службы стала нарастать с лета 2008 года, когда ФАС получила предупреждение от президента России, который отметил низкую эффективность работы службы в деле борьбы с ростом цен на бензин. Сразу после этого ФАС начала проверки крупнейших поставщиков бензина в России.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»